Выбор автомобиля или мотоцикла

почему молодые берут подержанные иномарки, а взрослые новые автомобили (пусть даже ВАЗовские) ? (при одинаковой сумме)

Айнур Закиев
Молодёжь просто считать деньги ленятся и ведутся на сказки ушлых продавцов автохлама о "неубиваемых японцах" и "вечных немцах". На самом деле, если машина реально эксплуатировалась более 10 лет, а провозимый из-за бугра автохлам именно так и эксплуатировался, на её доведение "до ума" потребуется весьма значительная сумма, которая с лихвой перекроет стоимость новой "гранты". Только на новую "гранту " будет гарантия, а на импортный автохлам гарантии нет. Нова машина потребует только вложений на регламетированное заводом ТО, а расходы на автохлам непрогнозируемы - от замены тормозных колодок, до капиталки двигателя. Мой кореш так повёлся на сказку о "неубиваемой тойота-королла" и через месяц заплатил 280 тыс. деревянных за ремонт коробки-автомата и за капремонт движка. Короче: нех слушать торгашей - своей башкой думать надо и учитесь свои бабки считать!.
Коновалов
Лучший ответ
Ну про вазовские ты погорячился, а новые да)). Новый авто всегда лучше старого...
не правильный у тебя был соцопрос
Айнур Закиев недавно мне молодой парень с восторгом говорил, что собирается купить лексус за 600 тыс руб . я ему сказал, что лучше взять новый логан и не знать геморроя. он фыркнул и не согласился.
таких случаев полно.
МолодЕж хочет пустить пыль в глаза. Типа, вот, у меня первая иномарка во дворе, а взрослые люди выбирают практичные вещи.
Как такой вариантик?
Саша Серышев
Юрий Павлов нет, это просто пропаганда, если Ваз- то чмo
Евгений Торбин это наш автопром практичный? Новый патриот еще до первого ТО- запищал натяжной ролик потек шланг гидроусилителя в салоне в дождь хоть дырку в полу сверли что бы вода из салона вытекала Это все вылезло на первых тысячах пробега Не считая ручки открывания дверей-через 3 недели отломилась Хорошо что машина рабочая-а так кто то купит и будет всю жизнь до ума доводить Я работаю водителем-насмотрелся на чудеса нового автопрома-когда в ступичных подшипниках смазки не было вообще или когда в воздушном компрессоре на газ 33081 забыли отверстие просверлить Такое описание можно долго продолжать Даже видел на пазике в воздушном клапане женские бигуди\или очень их напоминающее\ обмотанные обычной резинкой Про качество запчастей лучше промолчать-браку полно Вся практичность-что запчасти на каждом шагу
Я умею работать практически на всех видах металлообрабатывающих станков, но уже не хочу, могу дома откапиталить двигатель, но уже лень, - хочу как женщина. - повернуть ключик и поехать, и че там как крутится. - просто не думать... По молодости много время было на всякие улучшения, на разборки - сборки и капиталки двигунов. но время прошло и мне не интересно, машина уже не воспринимается как вожделенная цель, а как функция
Неизвестно Неизвестно Это называется профессиональное выгорание.
Новая машина, есть новая. А семейство ВАЗ делала классику очень неплохо. У меня 03 модель с 78 года, до 94 года прошла 463 тыс км. БЕЗ КАПРЕМОНТА!!!! Коробка, мост не трогался. За всё время двигатель вскрывался дважды для обычной замены поршней по штучно. Перегородки между кольцами высыпались от 76 бензина. и влаживал её до последнего под 160 км/ч. Надо в Москву сел и поехал, в Кишинев-запросто. А вы говорите Солярис или рено. Вот машина---ФИАТ 124))) Потому и покупают!!!! Дешевле в эксплуатации и доступнее в запчастях.
Коновалов Даже "москвичи", которые были у нормальных хозяев, да ещё и собирались для отправки на экспорт, до сих пор бегают.
А другого СТО нету? Ну или на крайняк этим рожы побить, чтоб людьми стали а не звёздами
Понты
каждый покупает авто исходя из своих потребностей и финансовых возможностей По мне лучше купить старую иномарку и сразу довести ее до ума чем купить новый гавнопром и ждать что он в любой момент сломается Единственное что я не понимаю-это когда берут совсем убитую иномарку на последние деньги а потом начинают думать на какие финансы ее починить-купят с дымящим движком или с дергающимся автоматом и надеются что она будет ездить вечно-у старого хозяина она плохо ездила а у меня авось еще тысяч 100 пройдет без проблем
Айнур Закиев ну вот такой пример.
есть 600 тыс руб. собрался взять логана. он как раз в такую цену и выйдет с зимней резиной и прочим..
сказал знакомому, а он обозвал меня идиотом и стал предлагать другие варианты и убеждать что за 600 тыс я могу взять почти идеальную мазду, таойту и т п ..
ну не идиот ли?!
нафига мне подержанное, если можно взять новое и не паритьься в ближайшие 3-5 лет ???
Да вот и у меня дед взял Калину новую, это ж такого Марка можно было взять!
Не правильный опрос. Кто поездил и на том и на том никогда больше не возьмет говнопром или так сказать иномарку типа Соляриса, пусть даже и новые.
Айнур Закиев если человек берет логан, то значит у него зарплата скромная.
зачем брать иномарку подержанную, если зарплата не позволит её содержать?
конечно, можно упереться рогами и отказывать себе во всём и содержать дорогую иномарку. но ведь это неразумно в данном случае?
помимо машины нужно ещё ипотеку платить, семью кормить и хочется в отпуск поехать в тайланд .
а с дорогой машиной всего это будешь лишен.
Молодым нужна показуха, а взрослым качество и надежность, долговечность
Бред
Nikolay Lekhner
Геммороя меньше с вазами, они как лего, если собрал правильно ио все норм... Жопу возишь и хватает, плюс недороги в обслуживании. Да и просты как три копейки. А молодежь иномарки тарит для престижа наверно, ну и мол че я на тазе ездить буду, да и думают что ремонта не оберешься с ними. Хотя сами, зачастую, к иномаркам своим не притрагиваются, а гонят на сервис, либо в мэйле вопросы задают.