Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор авто до 200 тысяч рублей
Прошу помочь с выбором автомобиля. Бюджет 200 тысяч. На данный момент выбираю между vw golf 3/golf 4, калиной, приорой, 2114. В приоритете конечно golf. Никак не могу найти свежую информацию по стоимости обслуживания. Что будет дешевле? Аргументированно если можно. Спасибо.
"Гольф"-сразу отпадает, потому как будете всё свободное время искать запчасти или их аналоги на очень старый и уставший автомобиль.
Теперь "Приора",этот автомобильчик обладает очень экономичным и шустрым двигателем, который сделает любой уставший "Гольф" или новую "Калину",но при обрыве ремня ГРМ (а это не редкость) клапаны встретятся с поршнями и погнуться, а поршни осыплются в картер. Ремонт очень ударит по карману. При этом "Приора "(перелицованная "десятка")-самый морально устаревший авто до сих пор выпускающейся ВАЗом. Она тесная для задних пассажиров, особенно тесно за рослым водителем.
Калина-1(только 1,6 и 8-ми клапанная) -внутри больше, чем снаружи, просторный салон, отличная обзорность, высокий клиренс, высокая посадка, экономичный и очень тяговитый мотор способный тянуть с самых низов (круче только дизель), прощает новичкам не правильно выбранную передачу. Как раз для наших дорог. Двигатель её даст фору двум другим авто в городе или на бездорожье, но уступает "Приоре" за городом, при обгонах. Однако при обрыве ремня ГРМ весь ремонт-простая замена ремня. По надёжности "Калина" имеет меньше отказов, чем "Приора"-это данные статистики.
Запчасти для любого ВАЗа продают, чуть ли не в продуктовых магазинах.
Моё предпочтение -"Калина-1"в кузове универсал или хетчбэк (за эти деньги). Есть ещё "Шанс"он же "Сенс",он же "Ланос",но для меня они уступают и "Калине" ,и "Приоре".
калину с приоровским движком
хер знает что для тебя дешевле, старое корыто или более новое
Если приоритет гольф его и бери. Ему уже годков 20 - прошел полную. обкатку.
На Гольф с запчастями нет проблем, но они дорогие. Приора и калина - это отстой. 2114 - антикор надо делать по всему кузову. Ну тогда 2114 с полным антикором лучше всего.
Гольф бери, очень надежная машинка, да и потом её будет проще продать, нежели все Лады, вместе взятые.
Дешевле в обслуге будет, конечно, лада, дольше же прослужит Гольф! Так что, это уже твой выбор, по отношению цена-качество-долговечность лучше Фольксваген, Рено, Вольво также недороги в запах-у Вольво S 60 и S 40 большинство запчастей можно заменить Фордовскими запчастями.
Бери иномарку, но только НЕ ладЫ!