Выбор автомобиля или мотоцикла

Здравствуйте. Автомеханики подскажите пожалуйста...

Хочу взять приору б. у. указано движок 1.8, я спросил у хозяина как увеличили объем движка, владелец ответил путем установки поршней чуть больше стандартных. Стоит ли брать авто с данными переделками? Чем чревато покупка авто с такими поршнями? Я в этом не шарю.
Гарантии нету что долго проходит на заводе не спроста двигатель стандартный поставили, при расточке блока стенки укоротили.
Magommed Aselderov
Лучший ответ
Ты эту тачку потом хрен продашь с этим мотором!
Молодец владелец, че)))
Коротко говоря: "Не связывайся" и вообще никому не верь, пока сам не начнешь разбираться, а это лет 5 минимум, если голова на плечах ...
была расточка... Вопрос - а зачем? я бы не стала брать
Юрий Марьянчук
Просто был капремонт и поставили ремонтные кольца на размер больше. А поршни, скорей всего, те же. Приоры - это тот еще гемор.
Денис Латипов
Валерий Коврига Расточкой на 0.5 объём с 1.6 до 1.8 не увеличить ни как. Если конечно там не 20 цилиндров к примеру.
я б не стал такую брать. Тем более хозяин не шарит - если поршни больше, то камера сгорания меньше. Тут наоборот.
Бери где все штатное
Николай Думяк
Очевидно что блок точечный. Притом точеный на большой размер, следовательно запаса прочности у его нет. Не бери. Другое дело если колено с увеличенным ходом, то это вещь.
Igor Gavin
Руслан Джакупов Если коленвал с увеличинным ходом то прочнее? Или все равно будет без запаса прочности двигло?
Лучше спроси, ест-ли масло? И сколько за месяц съедает? Какая компрессия? Какой расход бензина? Недавно вышла новая лада веста. Машина с двигателем 100 лошадей и 125 лошадей разгоняются до 100км/ч за 11 секунд. Сразу возникает вопрос а куда делись 25 лошадей?? Они тупо улетели в трубу. И плюс к этому увеличенный транспортный налог и более дорогая страховка. В нашем случае, движка хоть и 1.8, но это не значит что машина будет рвать. Возможно точно также потенциальная мощность улетит в трубу.
Igor Gavin Возможно потому что на одном из их стоит фазовращатель, Аля ввти или ваном.
Так просто ни чего не делается, где-то засада
не бери, если ничего не смыслишь запаришься с ремонтом!!!
Игорь Шанин