Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую б/у машину выбрать

В начале следующего года думаю взять машину кредитными деньгами за 240-260 к
Нужен надежный автомобиль на автомате, в идеале с высокой посадкой, просторный и вместительный, но главное это автомат и чтоб можно было более менее вместиться за рулем человеку 2 метра ростом. Сейчас иногда одалживаю Гетц, но нужен свой автомобиль
В машинах знаний не много, по этому конструкторы не подходят.
На данный момент советуют первый фокус, хендай акцент и вольво s40.

Может у кого есть опыт в покупке таких авто? Что посоветуете?
Просторную... 2 метра ...все предложенное выше. если и подходить. ну типа мандео 3. но не Фокус - самое то и Мазда 6. от 2006 - 7г г. то это низкие авто. есть у них и универсалы и хетчи. а что точно подойдет. это Черри тиго 11. да китаеза. от 10 г. только не на полном приводе. а куда же без них. печатая на китайском компе сидючи в китайских трусах.. все прописанное вполне подойдет
_N
____ Nurlan____
Лучший ответ
Не очень старую и с маленьким пробегом.
Первый Фокус сразу в топку. Хундай Акцент маленький и низкий (как в подвале будешь ездить). Вольво S-40 надо смотреть. Я бы посоветовал посмотреть Форд Фокус-2 и Митсубиши Лансер-9 от 2004 года выпуска. Ещё можно Форд Фьюжн глянуть, но он небольшой. https://auto.ru/cars/vendor2/used/?sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&transmission_full[]=AUTO&transmission_full[]=AUTO_AUTOMATIC&transmission_full[]=AUTO_ROBOT&transmission_full[]=AUTO_VARIATOR&displacement_from=1600&year_from=2004&owning_time=36_&steering_wheel=LEFT&beaten=1&customs_state=1&catalog_equipment[]=condition&geo_id=1,10747&price_to=270+000+руб.&owners_count=2-&pts_status=1&page_num_offers=1
Илгиз Гизатуллин Первый фокус сразу в топку. Аргументы?
Из этих бери хендай, движка не убиваемый, ходовка под наши дороги, опять же резвый вполне комфортный, только тяжеловато под 2 метра всё равно в нём будет
**gonz@**. .
Ильяс Калымбаев На автомате он ни разу не резвый. Посадка низкая, салон маленький, клиренс тоже маленький. Уж лучше Лада Гранта, ей БОГу!
Юзал фокуса первой сборки, собранного под Питером. 2004г с пробегом 150 000 км, за пять лет поменял бачок антифриза, сцепление, стартер+расходники, все. Запчасти доступны, есть аналоги. Масло, каждые 7 000.В хетчбеке -гигантский багажник, обогрев лобового-вещь, настройки по высоте сидений-руля. Отдал с пробегом в 220 000.Плюсы: надежный, ресурс двигателя: 300 000 при должном уходе, хорошо держит дорогу, багажник, металл не ржавеет. Минусы :пробеги, все открывается с одного ключа, морально подустаревший. Смотри состояние.