Выбор автомобиля или мотоцикла

Авто с тубриной. Как проверить состояние турбины авто.

Собираюсь покупать машину, японца, субару легаси B4 с турбиной.
Как проверить состояние турбины, никогда с таким не сталкивался.
Кто знает, подскажите пожалуйста.
Очень простой ответ. Поручите это специалистам на СТО. И пусть заодно ВСЮ машину проверят.
Zaur Huseynov
Лучший ответ
пробег больше сотки, турбина на подходе. фсе.
Алексей Жирнов
Дамир Гаязов Пробег около 300 тысяч.
Если менять ее, во сколько это обойдется?
снимаешь патрубок и заглядываешь внутрь турбины, если замасленна то она умирает
Юрий Ли
Разборкой
Если я правильно понимаю что это за машина, то там не только турбина должна напрягать. Ещё замена 1ой свечи. Которая упирается в лонжерон, её никогда не меняют так как дорого поднимать ДВС.
Одумайся, не бери это чудо.
Иван Иванов
Первый вариант - послушать на звук - если не воет (именно воет), то скорее всего люфта нет и крыльчатка корпус не задевает.
Второй на прогретом моторе хорошенечко разгазовать, если белый дым не идет, то масло не гонит.
Следующий вореанд - твой кореш хорошенечко разгазовывает, а ты берешь руками и сдавливаешь патрубок интеркулера, если он тугой (как писюн, а точнее его нехило раздувает, то турба качает), при этом неплохо было бы заглянуть отрабатывает ли вестгейт, если турба без изменяемой геометрии конечно.
Следующий вореанд, снять патрубок с компрессора и проверить люфт в ручную - по опыту небольшой люфт у б/у турбины всегда будет, без люфта видел только новые компрессоры.
Далее неплохой вореанд - берешь компьютер, подключаешь, твой коллега, едет на машине на все деньги, а ты в online data смотришь какое давление показывает датчик наддувочного воздуха.
Масло в патрубках интеркулера, присутствует практически всегда, это не признак что турба отъе. бывает (не говорю за все машины, но те с которыми я работал, масло было во всех - и они при этом не дымили и работали нормально).
У турбокомпрессора самая нагруженная часть это турбина, ибо там температура неибич. секая, в основном трещины идут под клапаном вестгейта, а это можно проверить только со снятием ТК.
Александр *********
только к спецам - диллерам
U*
Urmas *
с компьтера можно проверить