Выбор автомобиля или мотоцикла

У кого был опыт эксплуатации ВАЗ 2114? Стоит ли её брать как первую машину, если я новичок?

От 2011 г с пробегом до 65 тыс. км. Если потолок 180 т. р.
Loni Lonka
Девятка - хорошая машина. Первым автомобилем, который я купил, была именно девятка. И по ходовым качествам, и по комфорту, и по стоимости обслуживания, подойдет для первого авто.
Andrei Gubert
Лучший ответ
был опыт, была говнодевятка, 2114,2115, бери лучше уж 2115, на замках багажника кучу бабла и нервов съэкономишь, на 2114 задняя полка по жизни скрипит и отламыются замки багажника, еще постоянно будешь ручки дверей Менять, но можно поставить евроручки, так же заёбывали отваливаться крабы, возил их с собой по три штуки на запас, менял прямо на дороге, втОрая по жизни хрустит, движек 8кл овощь, висит по ебанутОму, устанешь подушки менять, но для города и такого дохлого движка хватит, сцепление там тоже шляпа, по размеру оно там меньше чем на 2101, изнашивается быстро, стартер стоит без колокола, опять же минус, затем начала крошится передняя рамка, потом лопнула задняя балка, еще постоянно ебла электрика, потому что дауны на заводе поставили блок предов под капот в самое сырое место, кстати гену тоже хер на ускоре снимешь, нижний болт в ланжерон упирается, еще ебля с фонарями и платами, и т. д, одним словом всё нужно дорабатывать самому, короче считаю что говнодевятка (2114) самое неудачное ведро из линейки автоваза, за другими автомобилями линейки автотаз такой сыпучести не замечал
65 ты уверен....
можно
кузов конечно у них слабый, но мотор надёжный, ходовая простая
Yevgeniy Yugay
абсолютно любой таз б\у отлично сгодится для первой машины
Можно. Бери.
Эдуард Копырин
180 -не потолок, у знакомой давно перевалило за 180, двигатель чувствует себя прекрасно, масло Мобил каждые десять тысяч, через 5 тыс меняет фильтр. Двиг 1,5
нормальный вариант для начала
если вы навичек автослесарь, то да, тренеруйтесь ...
Loni Lonka будет новое хобби :)
Чепырочка норм
Только гнеет сильно
Лучше девяточку она безопасной