Выбор автомобиля или мотоцикла

хочу взять 14 подержанную, стоит ли ее брать как первую машину? по виду мне нравится.

а я первую машину взял москвича 2140 и у меня хорошие воспоминания о ней мы весь крым проехали на ней и ни разу не подвела
Алексей Старцев
Лучший ответ
У нее, по нынешним временам - только один плюс. Это цена. Все остальное - минусы. Так что, не заморачивайся, покупай и езди.
Сергей Бутенко
Нравиться - бери.
Что ты сразу на "минусы"?
Ты смотри на свои финансовые возможности и состояние машины.
А так, для первой машины, очень даже, не плохо.
Я вчера ехал и меня обогнала Toyota Land Cruiser Prado со "!"знаком (новичок) .
Ну, не все же такие крутые!!!! Мля.... : -)))))))
Олег Дмитриев
Зависит от цены. У этой машины все минусы девятки.
Если денег ровно на 14, то бери ее.
Умнее, конечно, взять иномарку, только нормальную, не ДЭУ Ланос после такси.

Но, покупая иномарку б\у ты должен иметь еще некоторую сумму для того, чтобы довести ее до ума, так как любая машина б\у (включая 14) продаётся под ремонт.

Я бы на твоем месте посмотрел на Опель Омега А, Опель Омега Б, Опель Астра, Опель Вектра, Мерседес W124 или W202, Фольксваген Пасст Б3 или Б4, Фольксваген Поло, Мазда 323 или 626, Тойоту Короллу и Хюндай Акцент. В большинстве этих машин есть кондёры и АБС + гидроусилитель, чего никогда не будет в 14-й.

Даже ДЭУ Нексия будет лучше 14-й.
ну нравится так бери) ) главно состояние получше, а так для первой даже шикарно))
Михаил Иванов
Если хочешь ездить, а не кувыряться по мелочам, возьми бюджетную иномарку. Максимум что у тебя произойдёт, это притрёшся слегка обо что то. Цена на покраску детали 5-7 000 элемент. Что на нашу, что на иномарку, ну может на нашу на 1000 дешевле. Наша машина и в цене падает быстрее, пластик всегда будет скрипеть, мовилем обрабатывать чтоб не гнила быстро. Оно тебе надо? Лучше езди на норм. машине и совершенствуй навыки вождения. Заз сенс и шевроле Ланос стоят как и четырка. А за 165 можно и Хюндай гетц взять 2004 года в хор. сост. Я с российскими намаялся больше не хочу.