Выбор автомобиля или мотоцикла

КАКИЕ МИНУСЫ У ДИЗЕЛЬНЫХ АВТО? ПОЧЕМУ ВСЕ МАШИНЫ НЕ ДЕЛАЮТ НА СОЛЯРКЕ?

более сложная и более дорогая в производстве и обслуживании топливная система. плюс - экономия топлива
Заур Протченко
Лучший ответ
Когда я покупал свою бензинку - рядом стояла точно такая же машинка на турбодизеле. Но она была настолько дороже, что "экономия" от нее начала бы ощущаться только после 60000 километров пробега на бензине, и то - не факт, учитывая сложность турбодизеля и его капризность к топливу. Одно серьезное "попадалово" на ремонт может легко похоронить всю эту "топливную экономию".
Ну, и ездить на машине, которая с годами все больше напоминает трактор... Спасибо, на тракторах я в этой жизни наездился...
Сейчас и монстры автопрома свернут производство дизелей. Все из-за растущих экологических нормативов. Если бензиновый движок можно достаточно долго настраивать и ужимать под очередное Евро 6,7, 8 и т. д., то дизельный настройками регулируется только до Евро-3, а дальше добавляется или геморройный впрыск мочевины AdBlue в выхлопную систему или еще более геморройный EGR-клапан. И вся эта "навеска" сильно задирает цену дизельного движка.
Павел Губарев
РОсвтопром никогд не интересовался малыми дизелями их в стране не выпускали. ну разве военные и гражданские тарахтелки для компрессоров. а это несколько не то. для разворота в жто направление нужна была воля. её никто не показал при СССР. ну и по наследству так и сложилось. как и с АКП, даже и в училищах поздних 70 и 80 - годов дизелисты были в меньшинстве, - завод Звезда и сейчас делает рядные 10-ти цилинровики для катеров. но меньше этих 9 литровых монстров нет... Да еще одно. важное. так как страна была в окружении врагов. впрочем как си сейчас. оборонке уделяли много внимание, так вот вы попробуйте починить что то в поле из дизилей... я и сам удивился в армии, что грузовик УРАЛ делали на 92 - 95 бензине. зачемм нам экономить. нам нужна обороноспособность. а не ньютонметры
Дизели находят все меньший спрос, в мире, особенно даунсайзинговые, появились гибриды и бензиновые турбо, даже к нам дизеля некоторые фирмы не поставляют, боятся нашего дт, экономия на топливе для дизельных двигателей является кредитом. Это касается легковых авто, для грузовых альтернативы пока нет
Олег Карпов
По мне так, нет у них плюсов для легковых авто. Для грузовых, плюс в экономии топлива и тяговитости даигателя, но гемор зимой.
А бензин куда девать? Салярка это отходы от производства бензина!
Жарас Жумин
"Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле.
Он мудак и я мудак
У нас солярку спиздили!"
Роман Митин
Владимир и к чему ты
солярка замерзает в мороз
Sam Sam
плюсы: Дешевый дизель. свечей нету на цилиндрах
минусы: шумный. на холоде сгустивает. и мощь пониженная