Выбор автомобиля или мотоцикла
Ну вот и первый запрет на дизельные авто! А вам нравится когда вам в лицо чёрным выхлопом ?
По мне бы был идеальный вариант если бы все авто ездили не на вонючем топливе, это технологии 20того века ...тем более двигатели работающие на воде давно изобрели, вот только не дают таким технологиям развится, по известным причинам....
Аралбек Бейсембаев
Что ты говоришь!!!
Мне абсолютно параллельно. Дизель никогда не покупал и никогда не куплю. Европу всю скоро закроют от дизелей... А умники пусть хавают.. ))
Владимир Чекурников
у меня тоже на дизель аллергия,
от одного запаха тошно
Что это за ссылка? Что это за сайт? Гамбург закрыл две дорожки? А где запрет то?
П. с. Наши местные власти муниципальные, еще и по-хлещще чудят=)))
А что вы будете делать без фур? Их никогда не будет на бензине=)
Владимир Чекурников
тема обсуждается в парламенте уже больше года,
и многие города уже давно хотят закрыть дороги для дизелей, только не могли законно...
теперь им разрешили решением суда
Вячеслав Максимов
Блин. Специально зашел, чтобы прочитать о том, как тут рассказывают о том, что буквально через десять лет, все машины в европе будут на электричестве:)) Ан нет, ошибся. До этого еще не дошло.
Ты чо это, чморило, нормальные ответы прикрываешь?!
а почему КАМАЗ за рубеж не пускают. не задумывался
По поводу вреда для здоровья-вопрос спорный что вреднее дизель или бензин. Помню, лет эдак 15-20 назад утверждали, что именно бензиновые двигатели в своей массе порождают неимоверное количество СО (угарный газ), что является смертью для всего живого кругом, а дизель в массе СО2 - газ безвредный для человека, но необходимый для растений, которые в свою очередь перерабатывают его в кислород. Мы это хавали? Да! Даже с упоением. Сейчас нам втирают диаметрально-противоположные догмы и мы опять это хаваем с еще большим причмокиванием, потому, что для среднестатистического идиота СО2 в два раза хуже, чем СО )))). По поводу черного дыма: Вы хоть в курсе, что с евро-4 стоит сажевик и дыма быть не может, не говоря про евро-6 (хотя сами по себе частички сажи кроме неприятного вида не несут в себе что-то ужасное и быстро нейтрализуются). НО! Сам процесс регенерации DPF лично для меня ни чуть не лучше самой сажи, просто выхлоп становится невидимым. Но, для Вас это скорее всего уже непонятная тема. Вообщем, у каждого своя аргументация и каждый считает себя правым, в силу своих НЕзнаний.
По Гамбургу: Когда к Вам в Город приезжает какая-то "шишика" перекрывают все улицы, что даже скорая помощь не доберется к умирающему больному. А Гамбург перекроет (возможно) только две и только для дизелей старше Евро 5. И последнее: не будьте столь наивны. Никто пока не готов уйти от дизеля. Это обыкновенная авантюра для пополнения чьих -то карманов, а Вы развесили уши.
Никита Шипилин
Сильно ты расписал! Определенные познания в этой сфере?
При чём тут "чёрный выхлоп"?
У нормально натроенного дизеля и турбодизеля никакого чёрного выхлопа нет.
Он такой же прозрачный, как и у бензинового ДВС.
А при неисправной топливной и выхлопной системах и у бензинки выхлоп не менее вреден.
мне нравится экономичность при большей мощности и пофиг на подобных тебе белоручек задыхающихся от выхлопа
Владимир Чекурников
вспомните,
когда от рака лёгких помирать будете