Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем плох дизельный авто?

Плох только для чайников! ! Приемуществ в дизеле на много больше чем недостатков ...
Иван Дементьев
Лучший ответ
Дороже в ремонте.
Рысбек Калиев
Скорее, у нас в большинстве регионов поганое дизтопливо. Отсюда-все минусы эксплуатации
Не знаю, если за ним следить, то никаких проблем.
Андрей Хз
Кто сказал что дизель плох?
Дизель человек!
Отработал более 20ти лет на дизелях, проблем с пуском в холодную погоду небыло (ЯМЗ-236 и 238)
Вова Кащук
дорогим обслуживанием, в ТНВД сам не залезешь...
Даничем не хуже... 12 лет назад пересел с бензинки на дизель-прблем нету, тока следить надо, и надо знатьБОЛЬНЫЕ места при выборе-чтоб не лохануться
Павел Киреев
Солярка мёрзнет, печка не греет, летом кипит, выхлоп вонючий, ТНВД дорогой, а ломается часто.
Konstantin Zagudaev
сколько дзелей было одни только плюсы, к тому же и топливо дешевле
последним был фольцик пассатик b5 1.9 TDI - вообще бомбезная машинка
и сейчас тойота спринтер 86 г. в. 1.8 дизель - не смотря на возраст моторчик живенький
а морозов в нашей местности нет таких чтоб солярка мёрзла =))
J2
Jasik 2Bas
для России может и говно, а для Германии круто. маленькии расход, мощь, с движком нет проблем., да и ресурс самого двигателя намного больше
Нормальное авто, и дизельные машины нормальные, только вот проблема на Бензаправках, продают хреновую соляру. Ломаеться не часто вообще не ломаеться если автомобиль новый или пробег до 100 тысяч км-а после начинаеться гемор и смотря какой легковой или внедорожник. У каждой машины начинаеться после 100-120 тысяч км. проблемы (подвеска, ГРМ, и мелочи колодки, диски тормазные, и т. д.)
Дизель форева. :)
Лучше дизеля, только ...Ничего нет лучше...
шумность, вибрация двигателя, проблемно нагреть двигатель зимой
Дизель хуже тем, что дороже чем бензиновый авто стоит. Ща муж ходил машинки прогревал (обоим по году) бензиновая завелась говорит легче, но и дизель тож с первого раза завелся (не заводили неделю) , на улице -20, есличо. Турбодизель динамичнее бензина, толчек есть. Жрет намного меньше. Топливо дешевле. Заправляемся только на лукойле и больше нигде, с этим строго.
Нормальные машины!! ! Ни вибрации ни шума я не слышал!! ! Работает замечательно!! ! У отца Toyota HiAce!!!
ни чем, если двига не уставшая и акома не дохлая то зимой бес проблем заводится.
ни чем если знать как им правильно пользоватьсяи как подготовить к зиме
Зимой тяжело заводить.
Не всегда можно заправиться качественным топливом, а в остальном (если не гонщик) только +++
А с чего ты взял что он плох, всё зависит от того кто его сделал. Сам эксплуатирую два дизеля (Мерс и Ивеко) только плюс
морозов очень не любит и в обслуживании дорогой
Юра Гусев
дизель ничем не хуже, даже лучше! а вот Турбодизель это ???вся проблема в том, что у нас топливо не качественная .