Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцам дизельных авто.См. внутри
Все только и делают, что твердят про то, что дизель у нас лучше не брать. Мол он паленый и машине вреден. И вообще, хорошо бы иметь знакомого на станции, где поезда дизелем заправляются.почему вы решились на покупку именно дизельного автомобиля? были ли какие-то проблемы с движком из-за некачественного топлива?В следующем году планирую менять машину, грежу о дизельной Куге. Хотя если и выберу другой авто, то скорее всего тоже с дизельным движком. Балдею от его звука...Поделитесь опытом!
Странно конечно что бы девушки интересовались дизелем ))). Дизель хорош для людей которые ездят спокойно, на перегонки с ним не поиграешь, особенно на скорости, так как тяга у дизеля в самой нижней шкале тахометра, в районе 2500-3000.об\минУ меня у самого дизельная машина VW passat, и первое что мне в ней нравиться - экономичность. С двигателем 1.6 (не турбированный), по городу езжу на пятой передаче (скорость 60 км\ч) кушает 5 литров ))) Халявиной соляры. Проблемы с движком в основном происходят из-за глупостей или скупости владельца, особенно того который заправляется на дешевых заправках или халявой. Убийца дизеля это ВОДА !!!Не дай бог она попадёт в аппаратуру, кранты ТНВД - самой дорогой детали. Другое, это грязная соляра - получше чем вода, но всё равно проблемы будут, особенно у кого дизеля нового образца с системой Common Rail, форсунки менять будете частенько, а стоят они тоже не мало. Так же желательно когда покупаете дизель проверить состояние поршневой группы, тоже слабое место, которое может не мало нервов потрепать хозяину. ..Ну это было предусловие, отвечаю на вопросы :
1) Решился на покупку так как мне нужна была хорошая тяга, экономичность и возможность после не внушительных вложений ездить долго (я сделал капиталу двигателю, настроил его и проехал без поломок уже 70 тысяч км, без боязни что либо поломается )
2) Проблемы были с движком как только купил машину: из за большой выработки поршневой группы, машина плохо заводилась (не знаю что сделал бывший хозяин, но когда я покупал, заводилась с под дрыка, как я только проехал 1000 км, начал заводить чуть ли не с толкача ) Но потом сделал капиталку. И теперь всё окей. Из за некачественной соляры проблемы были, но не большие, у мужика купил соляры, заливали с трактора ...по проезду 200 км двигатель заглох, причиной тому оказалось муть (видимо со дна шлангом собрал) в топливном фильтре, хорошо с собой был, поменял, прокачал и поехал. А вообще как можно чаше меняйте этот фильтр, особенно на "халяве",и желательно что бы соляра отстаивалась, хотя бы 3 дня.. . Вот и всё, думаю был полезен, Удачи в покупке !!!
космический мусор!
у меня первая авто была дизельной, Мицубиси сигма.
Заправлял чем попало, начиная с тракторов и кончая танками,
Улетел в кувет, и кузову хана.
Движок до сих пор жив, на продажу выставил,
Улетел в кувет, и кузову хана.
а на грузовых авто звук лучше, ваще тоже балдею
с топливо проблем никаких только если где заправлять