Выбор автомобиля или мотоцикла
Люди, покупающие автомобили в кредит, вы не понимаете, что на всех этапах вы теряете деньги? Не стоит этого делать
Это не для людей рассчитывающих н6а себя. Это для люде полагающихся на авоссь. Так вот кредит на авто лучше МММ.
А на других этапах приобретают товар. И чё?
Не так. Как говорил один хороший человек покупая ренжровер в кредит. Знаешь я его и так могу купить. Только для этого мне придётся из бизнеса вытащить деньги. А изза этого я потеряю доход. Так вот доход от этих денег больше, чем переплата по кредиту. Мне выгодно взять машину в кредит. А если с зарплаты отдавать то выгодно банку. Вот и всё!
Далеко не факт. Дело в том, что, выплачивая кредит, люди освобождают себя от многих трат. Например, они не покупают вкусную еду / походы в кафе, дорогое шмотьё, курорты, итд. Все эти вещи, по сути, ничего не стоят, т. к. после них не остаётся ничего осязаемого.
Таким образом, в сухом остатке человек остаётся в плюсе. Через те самые 3 или 5 лет у него всё равно не было бы суммы, нужной для покупки машины, он бы просто спустил эти деньги в трубу.
Не говоря уже о том, что ответственность перед банком многих людей мобилизует и мотивирует на заработок. Не было бы кредита, человек бы лежал на диване и рубился в плейстейшн. А так он суетится, шабашки ищет.
Понятно, что чисто фискальный аспект убыточен. Но, учитывая человеческую психологию, как ни странно, он далеко не на первом месте.
Игорь Якунин
реально?
т. е копить не дано?
Откладывать по 5-10 т с зарплаты в тот же банк и получать еще и плюсом ...
Дай БОГ не знать кредитов!
т. е копить не дано?
Дай БОГ не знать кредитов!
В идеале вы правы!!!
НО Америкосы привили: получаешь сейчас платишь потом всю жизнь!
Это личное дело каждого. Мой знакомый взял авто в кредит. И с его помощью (авто) за пять лет и кредит погасил и двухэтажный особняк отстроил.
Серега 373
Сказочник
они не понимают
так мы все равно теряем деньги, покупая машину. просто кто-то больше, кто-то меньше
все зависит от % ставки.