Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли сейчас покупать автомобиль живя в России ?

Хочу узнать ваше мнение по поводу стоит ли учиться в автошколе что бы потом купить автомобиль и возвращаясь к вопросу о самой покупке хочется узнать цену нового авто + все документы - общая сумма ?, и сюда в этот вопрос ещё хочется добавить: Автомобиль в наше время (2022 год и дальше) - нужен ли он вообще
Это уже как сам жалаешь. Хочешь-бери, не хочешь-не бери. Никто не заставляет.
По оформлению-самое дорогое для тебя будет-это страховка (меньше 10 000 точно рассчитывать не придется, даже будет больше, но тут еще зависит от от авто)
По остальному:
Михаил 60 Rus
Лучший ответ
Учиться стоит. А вот автомобиль - зависит от твоих возможностей. Авто купить и содержать стоит очень дорого
не хочешь не покупай, в данный момент не самое лучшее время, но что будет дальше никто не знает, надо покупать тогда, когда деньги есть, я жене машину покупал тоже в момент скачка цен в 2014, нашел беушную за вполне адекватную цену, до сих пор бегает
Шамиль Саидов
Танк лучше купить)
Viatsheslav Milaev
Бери, не чего там не стоит дорого содержать. Резины хватит на 5 лет, страховка раз в год! Поломки если машина в хорошем состоянии очень редко, раз в несколько лет. Масло менять раз в полгода.
Андрей Кошкин
Учиться- надо, нужен или нет- каждый сам решает, новый по нынешним ценам- не все потянут.
Рустам Г
Можно купить таху
Но придётся продать хату
Автомобиль сейчас содержать очень дорого
Евгений Лаптев Не дороже денег!
С нынешней ситуацией в стране все сложно
Для кого-то 1 млн руб за Гранту дорого, а для кого-то 1 млн руб как запивом в магазин сходить! Всё зависит от Ваших доходов и возможностей! Ездить на новом Тазу или на Новой БМВ... решать только Вам! Если это первый авто то нужно подходить к авто как временный поджопник, недорогой, получить опыт и купить новый авто!