Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребят подскажите Волга Газ 31105 дорогая в обслуживание? Бензин сильно жирёт?

С Крайслером не дёшево, с 405.25,терпимо, как Газель.
Дмитрий Макаренко
Лучший ответ
Норм., только качество з/частей дерьмовое...
Была с "крайслеровским" двс....
Юрий Хадасевич
ГАЗ 31105 имею в пользовании. Двигатель бензин 92-й 405-й (инжектор), КПП - пятиступка.
Средний замерянный расход - 9 литров на 100 км. Замер делал так: на заправке заправляю полный (под горлышко) бак. Обнуляю счётчик суточного пробега. И поехал. Потом заезжаю на эту же заправку, на ту же колонку. Заправляю снова под горлышко. Потом сверяю с показаниями суточного пробега.
Если еду в другой город - заправляю либо там, либо по возвращении.
Запчасти на машину дорогие. По качеству... м-да... есть хорошие качественные запчасти... есть и откровенная порнография... Сейчас у меня пробег 60 тыс. после покупки. При покупке - 200 тыс., машина после капитального ремонта. Требуется ремонт сцепления (начинает слегка пробуксовывать), требуется капитальная переборка передней подвески (шаровые, ступицы, возможно сайлент-блоки).
За время пробега заменён генератор (хотел поставить на 90 Ампер, но гена развалился из-за дефекта завода-изготовителя (открутилась гайка шкива), езжу на старом. Было заменено реле-регулятор напряжения (стёрлись щётки). Заменён ремень двигателя (старый потрескался и потерял примерно 1/4 часть своей ширины. Поменял ролик натяжителя ремня (подшипники).
Заменены свечи, уплотнительные резинки колодцев свечей, втулки задних рессор, сайлент-блоки реактивной тяги заднего моста. Заменён двигатель отопителя (стёрся коллектор ротора).
Машина вполне комфортабельна, наибольший суточный пробег у меня 1400 км (Москва-Волгоград-Ахтубинск). Наибольший пробег (за неделю) - 5000 км (Краснодар-Москва-Ярославль-Москва-Волгоград-Ахтубинск-Краснодар. Москву объехал полностью всю по внешнему кольцу, до МКАДа не доезжал). Средняя скорость - ориентир по тахометру 3-3,5 тыс. об/мин - примерно 130-140 км/час, но можно дать и больше. Для интереса 190 км/час по ровному участку ей давал, идёт ровненько. Важно помнить, эта модель двигателя имеет максимальные обороты до 5200. Не нужно "загонять лошадей"... Для комфортной езды вполне хватает 110-120 км/час при 2,7-3 тыс. об/мин.
Масло Лукойл 15/40 для ДВС. КПП - ТМ-4, задний мост - ТаП-15.
Есть замечания по освещённости (ближний свет фар), есть кое-какие замечания по отоплению салона.
Бауржан Туменов 190 км с трассы слететь можно у неё вроде бы передок поднимается на большой скорости и машина становиться не управляемая
Не дороже, чем БМВ.
Волга - машина удобная для трассы. Это, если вам мотаться далеко постоянно, тогда да. Там и расход на такой уж и большой, как для трассы + газ-пропан на неё ставят.
Рулить в ней по городу и по рыбалкам - не комильфо. Тогда уж лучше Ладу взять.