Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли купить китайский автомобиль? И какой ?
если денег на нормальную иномарку нет.
1. Да, это неплохие современные автомобили.
2. Насчет "какой" - Вы для себя определитесь с классом машины (сегмент), от этого и дальше "пляшите".
3. Здесь более 90% дебилоидной тупой школоты, которая ни разу не эксплуатировала китайский автопром, но готова его унижать аж с пеной у рта. Целуйте их в рот и посылайте на) (уй.
Смотрю, здесь насчет краш-тестов начали умничать. А что ж эти умники не сравнивают эти тесты с тестами других авто, например с Рено Сандеро?... И краш-тест какой именно модели советуют посмотреть - тоже не указывают. Точную дату они Вам тоже не укажут. А китайский автопром за последние ДЕСЯТЬ лет, БУКВАЛЬНО, шагнул очень далеко вперед.
Хамза Школа
Судя по количеству китайских авто на дорогах, можно сказать что машины не плохие, да и знакомые которые держат эти авто ничего плохого о них не говорят
У нескольких моих знакомых были "китайцы" - еле от них избавились через пару лет! Они доводили своих хозяев реально до белого каления!
У женщины была Чери Кю-Кю - у нее при пробеге в 10 тысяч километров дважды поменяли передние амортизаторы и один раз задние...
Хваленый Чери Тигго затрахал своего хозяина - то тут скрипит, то тут гудит... Аккумулятор сдох ровно через 2 года! Это и добило мужика... Продал и перекрестился...
Могу посоветовать только псевдокопии. такие как DYD-F3 - старый вариант Тайоты королы. и Черри тиго 11 и далее... как вариант Хонды CRV...это из всего у них удалось лучше всех Емгрантов и МК, пока наш автопром тестил Приору, эти на месте не сидели... к стати. не стоит снимать со счетов и Узбекскую копию Лачетти. - Равон гентру, - только не смотрите цену на авто ру. - просто набрать в поиске и на 150-200 т. р выйдет дешевле з новую, они же делают и предыдущую Авео. - нексия 3. в ффеврале была от 306 т. р. а Гентра от 348
ездил на Тинго ФЛ (пока хюндай в лоб не словил), сейчас Тигго 3 взял
Посмотри краш тесты с "китайцами" и сразу вопрос отпадёт сам собой...
Лифан Смайли - у водилы нет шансов в ДТП уже при скорости 60 км\час. Бюджетные модели всех известных фирм - та же хня. Тесты показали, что при 25% перекрытии водила умирает первым
У моего знакомого чери тиго, на 40000 полетела подвеска, дак вот дорого это все оказалоссказатьь и с запчастями сложно...
Ломаются часто, но дешевые. Лучше Рено Логан, Лада или Хиндай Солярис.
Чери Амулет, если найдёшь, бери не думай.
Майдан Турсынгалиев
Тут ключевое слово: "Если найдешь"...
В 2008 году у нас в городе этих Амулетов было - на каждом перекрестке по паре штук! Не прошло и 10 лет - как их днем с огнем не сыщешь...
Пробег 150 тысяч - и на свалку.
Не нестоит проходили ...Франкенштейнов
Это как москвич 412-вечный. Купишь-хер продашь.
Ну по цене они дешевле, чем другие машины. Запчасти найти не сложно на самом деле. http://www.чинакар.рф Можно запчасти найти даже не выходя из дома. Так что тебе решать)