Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше: "Волга" или "Жигули" (Лада)?
Волга
Смотря для каких целей
Айбек Алиев
Чтобы ездить весело, как советский парень...
Вроде "Волга" она же "ГАЗ" чем-то лучше, КГБшники и всякие "серьезные" персонажи в советское время разъезжали в основном на ГАЗ 24(если ошибаюсь-поправьте), два значительных минуса для обывателя:
1.Габариты авто
2.Расход (16/100)
Но если брать в пример наше время, хоть ГАЗ зациклился на выпусках фургонов и грузовых ТС, ВАЗ-лучше, по крайней мере для "простолюдина",хотя, ни есть хорошо сравнивать два авто, одно из которых было для народа, другое-для партийной верхушки (застрявшее в середине 50-60-годов), как ответил пользователь Мандос. Сейчас это тоже самое, что сравнивать Maybach и Opel Vectra
1.Габариты авто
2.Расход (16/100)
да
конечно волга...
Раньше говорили, что "Волга-для пассажиров, а "Жигули"-для водителя...
По комфортабельности - однозначно Волга.
Если нужна машина для пяти и больше человек - Волга с кузовом "универсал" (7 посадочных мест).
Но Волга дорога в обслуживании.
Расход топлива... карбюраторный ДВС - примерно 12 л/100 км, Карбюраторный с электронным управлением примерно 10-11 л/100 км. Инжектор - примерно 9-10 л/100 км.
ВАЗ куплен в Италии вместе с заводом. Машина достаточно надёжна, но есть свои минусы (например шаровые опоры передней подвески). В обслуживании недорога, запчастей в каждом магазине, причём вперемежку хорошего качества с неликвидами.
расход карбюраторного ДВС примерно 8,5-9 л/100 км.
Но Волга дорога в обслуживании.
волга 24 - хреновая подвеска и древний прожорливый движок, кузов неубиваемый
31105 - движок 406 неплох, но кузов гниет
жигули - хлам с средней скоростью убиваемости, движок очень надежный
бери 3102 с движком 406
ВОЛГА он же бронепоезд
Сергей Креков
Ага, собраная из списаных т-34
Жигуль делали для народа, волгу для партийной верхушки. Ответ очевиден.
А на природу надо брать Ниву....
...Вру, я с Владивостока, Бери краун/марк/паджерик
А на природу надо брать Ниву....
Новая :)
Айбек Алиев
Что-то чем старее автомобиль, тем больше он привлекает меня и больше хочется разобраться в нём.)
Mercedes SLR