Выбор автомобиля или мотоцикла
минусы и плюсы ав-ля Ока
Я эксплуатировал этот автомобиль, проехал на нем около 300 тысяч км, и могу тебе сказать многое о нем. Ну давай начнем с плюсов))) Естественно размеры, особенно в городе это дает несомненное приемужество, парковка, разьезды со встречной в тесных дворах и т. д. Проходимость, она заключается опять же в ее размерах, когда основной поток авто накатывает колею и вязнут в ней, окурик в нее не влезает, поэтому едет одной стороной всегда не в колее, и поэтому без труда из нее выезжает и не застревает в ней, Двигатель, имеет хороший ресурс, сравнительно небольшой расход топлива, частично зависимая задняя балка, очень хорошо едет по трассе в гололед. Дешевезна и доступность запчастей, да и сам авто не дорогой. Теперь же минусы: ГНИЁТ это самый первый ее минус, как и всех вазовских тазов, двигатель только карбюраторный, маленький радиус колес, не любит дороги с ямами, рулевая рейка недоработана с завода, и живет всего 1 год, нужно дорабатывать самому, вялый разгон, низкий уровень пассивной безопасности. Когда же у меня стали появлятся деньги, я присматривался к дэу матиз, но изучив авто получше, нашел в нем несколько минусов, и от покупки отказался напрочь, окурик в этом плане лидер.
Мурат Кнашин
Про рейку ты загнул!
Плюс что приехал, на брелок прицепил и домой пошел
Единственный плюс для города- размер, легко парковаться. Остальное-минусы на сегодня.
Ока изначально разработан, как средство передвижения для инвалидов. Должен был прийти на смену инвалидке смз с3д с мотоциклетным мотором. Против нее-сплошные плюсы))
Если бы у неё были плюсы, она была бы больше.
при аварии погибнешь