Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему ЗАЗ-968 такой легендарный автомобиль?

Машина супер была. Привод задний, а проходимост - большинство паркетников позавидуют
Александр Вихрев
Лучший ответ
Никакой он не легендарный, обычная таратайка. А проходимость за счёт того, что его водила в одиночку мог переставить.
С.
Саня ........
Расскажи хоть одну легенду.
Потому что неповторимый.
Забавный такой был. Вид прикольный, особого сервиса не требовал. Проходимостью не страдал. Комфортным не был.
Сергей Облаков
И какой вам сказочник рассказывал эти вирши про легендарный, вечно греющийся, теряющий какую нибудь скорость (особенно заднюю), грохочущий всем своим нутром, холодный, с опасной бензиновой печкой авто. Да дешевый неприхотливый автомобиль.... простор и вечное занятие для людей с "руками растущими от куда надо"
Моей первой был ЗАЗ 965 А, и было мне тогда 14 лет, когда я купил его в соседнем посёлке, живя летом у бабули в деревне. Стоил он тогда копейки, в цифрах не вспомню, точно помню мой заработок за неделю на погрузке кип с сеном на сеновал. Небесно-голубого цвета, в практически первозданном состоянии, последние десять лет стоял практически на приколе, изредка делая круг по посёлку. Хозяин умер, дети продали... Докуметов не было, да и кому они там нужны были. И всё лето я наслаждался комфортом закрытого кузова, куда не добирались комары на ночной рыбалке, и имел геморрой с поддержанием горбатого в ходовом состоянии. Там закисло абсолютно всё, вторая передача пропала на третий день, и так и не вернулась. Чуть спустя пришлось глушить все ссущие тормозные трубки, кроме как на переднее левое колесо, открутить там что то, и поменять, не представлялось возможным. Ну а ручник тормозить помогал, если сильно тянуть. Самый понт был, пилить на первой пару-тройку км, чтобы с горы можно было третью включить)) Так и продал осенью, чуть дороже.
А тут как то ехал в Москве по дворам, по работе, и стоит горбатый небесно-голубого цвета, а рядом мужик лет сорока, чет ковыряет в движке. Подошёл посмотреть, бензонасос скручивает, и ключом та же палец прищемляет, как я когда то, всё время палец болел... И че то мне так грустно-грустно стало. Потарахтели с мужиком, а я смотрю на горбатый, а у меня прям всё из рук валится, смотрю и вспоминаю. И сейчас, пишу и вспоминаю...
Роман Астафьев
её бы сделали вообще бомба