Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто ездил на ауди 84 года выпуска поделитесь своими оценками или может что скажете за этот авто

Металлолом, а цены на запчасти бешеные как на нормальную иномарку!
Vladimir Yazovskikh
Лучший ответ
в 90 годы была мечтой и достойной тачкой!
Алексей Боз
Смотря какая. Ауди-80 84 года, т. е. Б2, по-моему, годится только для музея.
Сотка с3 довольно удачная машина (китайцы их до 2006 года выпускали - курить википедию CA7200).
Про дизель ничего не могу сказать.
Бензин 2,3 едет шустро. Но в силу возраста полу-механический инжектор часто глючит.
1,8 прост и надёжен, как топор. Правда, и динамика заметно скромнее.
Вообще рестайлинговая машина начала 90-х будет по-интереснее как снаружи, так и внутри. Но при желании всё взаимозаменяется без проблем, вплоть до широких бамперов, и электро-кожи от ауди-5000.
На начало 2000-х да, ещё считались хорошими автомобилями. На теперешний момент - лютое старьё. У нас в Кёниге их ещё очень много ездит. В "большой" России, наверное, сложно найти не уколхоженный экземпляр.
Павел Корнеев
Все. что до 99 г выпускалось покупать смысла нет. цены на зч современные. запаса прочности нет. - усталость метала. - удар не держит любое авто тех лет. разве что D и Е класс. т. к. там конструкционно много металла и эти авто с серьезным запасом делались, типа МБ w210 -лупатый. Вольво s40-70-80 БМВ Е39 и подобных. там хоть сваркой что то прихвтить можно, а у старых уже не к чему зацепится. как и у совсем новых. которые чуть что и в ТОТАЛ...
Ол Ко
Авто даже на начало 2000 было неплохим, но сейчас это уже хлам, поверь. Работай, копи и покупай что то свежее или лучше за эти деньги десятку возьми. Щас можно десятку так сделать что будет нормальная тачка
Пуля в свое время была
Он Мой
ауди? 84-го года?
ну ауди 80 - уже раритетище, каких поискать
а вот ауди 100 в 44 кузове вполне еще ездят. попадаются в трезвом состоянии по причине заводской цинковки. если ее особо не били - кузов проживет еще лет 20. насчет двигателя - тут все сложнее: был движок 2.3, там система впрыска КЕ-джетроник - работает прекрасно пока не накроется потенциометр расходомера воздуха, а эту деталь сейчас не выпускает НИКТО и НИГДЕ, т. е. ЗАМЕНИТЬ ЕГО НЕЧЕМ. двигатели 1.8 - с ними проще, но мощности маловато (хотя 200кмч по трассе вполне себе идет, куда больше). бывает с движком 1.6 - объективно слабоват.
с непривычки трудновато привыкать к габаритам (надо понимать что передний бампер находится метрах этак в двух впереди руля и примерно в метре впереди передних колес, короче корабль тот еще...).
в целом машина для неторопливого степенного перемещения с достаточно высоким уровнем комфорта при минимуме подверженных старению и поломкам электронных компонентов. сидеть в ней ну о-о-очень удобно. руль-педали-кулиса находятся именно там, где надо, обзор приличный, клиренс высокий.
подвеска очень простая и надежная - никакого макферсона и кучи рычагов-шаровых там нет: спереди рычаг-шаровая-амортизатор-поворотный кулак-шрус, сзади цельная балка и амортизаторы. что-то сломать весьма трудно.
говорят вон что "можно десятку сделать..." - не верьте. "нормальную тачку" из ваза за разумные деньги не сделать никак. потому что начинать придется с замены кузова, салона, кпп и двигателя :-))
ну а в ауди 100 придется вложить около 70тыр.