Всем привет.
Хочу дать задачку для размышления и тем самым посоветоваться с Вами)
Допустим: есть машина, она дешевле от рынка тыщ на 60-100. Продаван говорит, что поменяли двигатель и коробку в ней (робот). Робот поменян по причине криворуких, которые туда залили редукторное масло (полноприводная машина), а двигло по причине маслянного голодания.
Документы на покупку агрегатов и установку есть. Тачка не бита, это видно, лкп подушатано, да но мне пофик) двигун реально как новый звучит, масло-слеза девственницы, робот плавненький очень.
Но (!) У этого продавана, оказывается автосервис профильный по этим машинам. Переделка?
Продаван-он же хозяин автосервиса это ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник авто с 2012 года. По документам.
Что смущает? Зачем продавать только что сделанный авто.
Хотя в остальном все полностью устраивает.
Что бы вы сделали, как бы поступили? Покупать или нет?
Спасибо!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать Subaru XV 2012
Там не "робот" !Там вариатор !)))
Мутная история... Характеризует в целом отношение к авто (и это хозяин автосервиса !) - если двигу и варик убили за такой короткий срок, то и в целом, видимо, ушатали его конкретно.
Опять же, на что меняли двигу и варик - на новые, контрактные или просто "подшаманенные" в этом же сервисе агрегаты ???Проверить на все 100% - не реально !
Максимум - полная проверка у официального дилера Subaru .Есть такой в вашем городе ?
Авто уж больно специфичное.
В общем, не советую.
Авто уж больно специфичное.
В общем, не советую.
Приходько Виктор
Да, вариатор, пардоньте)
не стоит, тем более субарик... берите лучше таету постарше
Приходько Виктор
а чем субарик плох? вроде как довольно надежен.
да и тойота же совсем убогая по эргономике. скудный, скучный, сараеобразный салон.
Дело темное. ! Лучше не бери!
Приходько Виктор
а чем, например, может быть чревато, если двигатель и коробку действительно меняли?
Тачка была служебная. На ней возили запчасти, бочки с маслом, работников в командировки, не следили за ней. Потом когда всё сломалось, подшаманили и ищут лоха (уже нашли, видимо).
Удачи.
При таких ремонтах на машине явно "отжигали" и экономили на обслуживании. Не брать.
Вообще Субару очень надёжные машины с отличной управляемостью, но требуют очень качественного сервиса. Самый их большой минус - непопулярность, отчего потом очень долго можно продавать.
Могу вам лучше посоветовать вам купить лучше себе машину вот в этом http://www.autosummit-bts.toyota.ua/ авто салоне по продаже новых авто по очень приятным предложениям и ценам. Сам как раз таки свою машину покупал именно в нем и очень ей доволен.