Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать Subaru XV 2012

Всем привет.
Хочу дать задачку для размышления и тем самым посоветоваться с Вами)
Допустим: есть машина, она дешевле от рынка тыщ на 60-100. Продаван говорит, что поменяли двигатель и коробку в ней (робот). Робот поменян по причине криворуких, которые туда залили редукторное масло (полноприводная машина), а двигло по причине маслянного голодания.
Документы на покупку агрегатов и установку есть. Тачка не бита, это видно, лкп подушатано, да но мне пофик) двигун реально как новый звучит, масло-слеза девственницы, робот плавненький очень.
Но (!) У этого продавана, оказывается автосервис профильный по этим машинам. Переделка?
Продаван-он же хозяин автосервиса это ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник авто с 2012 года. По документам.
Что смущает? Зачем продавать только что сделанный авто.
Хотя в остальном все полностью устраивает.
Что бы вы сделали, как бы поступили? Покупать или нет?
Спасибо!
Там не "робот" !Там вариатор !)))
Мутная история... Характеризует в целом отношение к авто (и это хозяин автосервиса !) - если двигу и варик убили за такой короткий срок, то и в целом, видимо, ушатали его конкретно.
Опять же, на что меняли двигу и варик - на новые, контрактные или просто "подшаманенные" в этом же сервисе агрегаты ???Проверить на все 100% - не реально !
Максимум - полная проверка у официального дилера Subaru .Есть такой в вашем городе ?
Авто уж больно специфичное.
В общем, не советую.
Жасулан Амиргазин
Жасулан Амиргазин
65 871
Лучший ответ
Приходько Виктор Да, вариатор, пардоньте)
не стоит, тем более субарик... берите лучше таету постарше
Приходько Виктор а чем субарик плох? вроде как довольно надежен.
да и тойота же совсем убогая по эргономике. скудный, скучный, сараеобразный салон.
Дело темное. ! Лучше не бери!
Evgeni Sitsko
Evgeni Sitsko
30 871
Приходько Виктор а чем, например, может быть чревато, если двигатель и коробку действительно меняли?
Тачка была служебная. На ней возили запчасти, бочки с маслом, работников в командировки, не следили за ней. Потом когда всё сломалось, подшаманили и ищут лоха (уже нашли, видимо).
Удачи.
Дима Арабаджи
Дима Арабаджи
9 777
При таких ремонтах на машине явно "отжигали" и экономили на обслуживании. Не брать.

Вообще Субару очень надёжные машины с отличной управляемостью, но требуют очень качественного сервиса. Самый их большой минус - непопулярность, отчего потом очень долго можно продавать.
Konstantin Shell
Konstantin Shell
1 963
Могу вам лучше посоветовать вам купить лучше себе машину вот в этом http://www.autosummit-bts.toyota.ua/ авто салоне по продаже новых авто по очень приятным предложениям и ценам. Сам как раз таки свою машину покупал именно в нем и очень ей доволен.