Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему стоит или не стоит покупать SUBARU?

Хочу понять для себя - стоит ли связываться с автомобилями Субару или нет? Кто что может посоветовать и объяснить? Слышал что они очень безопасные и проходимые.
Заранее благодарю за ответ!
Максим
Ilgis Nasirdinov
Каждому свое, но у меня третья субару, и на другие авто в плане приобретения не смотрю. Хотя, всё зависит от бюджета. Было бы много денег на новое авто, наверное взял бы что-то более престижное: бэху или рэнж ровер... Если из субару выбирать, смотрите автомобили с системой VTD.
Марат Карабаев
Лучший ответ
Доминик . Что такое система VTD?
Марат Карабаев Схема VTD (Variable Torque Distribution) применяется на менее массовых версиях с автоматическими коробками типа TV1 (и TZ102Y, в случае Impreza WRX GF8) - как правило, наиболее мощных в гамме. Здесь с "честностью" все в порядке - полный привод действительно постоянный, с несимметричным межосевым дифференциалом (45:55), блокирующимся гидромеханической муфтой с электронным управлением.

К VTD Subaru обычно прилагает достаточно продвинутую систему VDC (Vehicle Dynamic Control), по-нашему - систему курсовой устойчивости или стабилизации. При старте ее составная часть, TCS (Traction Control System), подтормаживает буксующее колесо и слегка придушивает двигатель (во-первых, углом опережения зажигания, во-вторых, даже отключением части форсунок). На ходу работает классическая динамическая стабилизация. Ну и благодаря возможности произвольно тормозить любое из колес, VDC эмулирует (имитирует) блокировку межколесного дифференциала.
стоит... можно на рыбалку ездить
Юрий Велькер
У Субару есть две хорошие машины для нашего климата, условий и дорог - это Форестер первый и второй.
Все Субару очень дороги в обслуживании и весьма не комфортны, но это компенсируется надёжностью.
Новые Субару - хлам.
Олег Бережной Золотые слова. И лучше- праворульный Форик!
Машина как машина. Таких много, в том числе, и в классе 4х4. "Фишкой" является оппозитный двигатель, который кроме геморроя - никаких преимуществ перед рядным или V-образным не имеет, что было хренову тучу раз доказано в гонках всех классификаций. К сведению, супер-спортивная Субару выиграла WRC 3 (ТРИ) раза, а всеми презираемая в России Пежо-Ситроен - 21 (ДВАДЦАТЬ ОДИН) раз. В свое время просто было мало машин в кузове универсал и полным приводом - отсюда и восхищение Субару. Но теперь конкурентов - пруд пруди.
Андрей Солдатов Мне кажется, ты загнул, что нет преимущества оппозитника. У него, как миниммум, КПД выше, но на гоночном треке, нужен не КПД, а другие показатели. Но я соглашусь с тем, что это преимущество в КПД не оправдано, т. к. есть некий гемор в обслуживании и ремонте.
Машина очень своеобразная, на любителя. Надо тестдрайвом попробовать. Если влюбишься - многое ей простишь. Качество общеяпонское, отделка такая же посредственная. Управляемость интересная. Удачи на дорогах!
Ihor Hender
какой проходимости стоит ждать от wrx?
Хлопотно с ними.
Олег Давыдов
С любым движком до 100 тыс, если он не на гоночной машине - связывайся без проблем. Только ремень/цепь поменяй после покупки! А по остальному, кроме салона, японки рулят!
Анатолий Петовраджи Цепь тысяч 300 проходит.
Оппозитный двигатель дорог в ремонте.
не стоит из за оппозитного движка, по мне так субари чаще берут ребята которые любят поковыряться в авто, потюнинговать, погонять, плюс им за полный 4х4, безопасность действительно выше в одном классе на многих моделях, проходимость тоже не плохая. Но если брать более менее новый автомобиль то цена не оправдана, не только самого авто но и его дальнейшее обслуживание
Anton Anshakov
Капризная, - но поездишь и вроде ничего, притирается
Dauren Issin
Очень капризная марка
Олег Трунин
Руслан Рустамов в каком это месте она капризная?? 4 года на импрезе GC8 езжу и кроме моторов ничего не менял
Машина всегда пригодиться. Покупайте!
Решайте сами, мой Вам совет!
У меня Legacy B4 BE5 кузов, 206-й двигатель. 1 год - всё норммально, до этого папа ездил, отдал мне. Я не представляю себя в другой машине... У неё есть харизма и нрав. И настроение..) Меняется часто) Легаси более спокойная и комфортная а Импрезу я бы назвала своевнравной дерзкой стервой))) Ну это моё мнение) И вообще - это заразно - Subaru!)))
Есть свои нюансы у каждой машины выберите свою себе по вкусу. Субаро дорогой автомобиль и Функций при цене в 1000000 как у гранты смотрите сами.
Alexandr Vinnikov
Знакомый на Легаси 2003 года выпуска уже почти 900 000 тысяч накатал на ней, одна полная капиталка и до этого кольца менял. Машина рабочая, возит одного директора. И меня частенько подвозит на ней. Машина очень хорошая, нифига она не капризная. Только вот детали на неё реально дороговаты.
Komiljon *******
оооооооочень капризная машинюшка
Некачественый автомобиль. бери ВАЗ 2106 и горе знать не будешь
Ну во первых Субару это не BMW Ну во вторых Субару это вообще не BMW, Ну и в третьих BMW Это не Субару
Melo Man
Никита Момзиков В четвертых BMW г*вно)
Можно в принципе эти разъяснения в интернете посмотреть! Там будет подробное указание, и рекомендации!
Какого субаря хотите? Они все очень разные на самом деле.

5 беззаботных лет откатала на разных субарах. В целом, марка внушает доверие. Но брать стоит только атмо моторы 3 или 3,6, либо турбу 2/2,5 литра, остальное-неедущий шлак, требующий на обслугу таких же средств. Конечно, обязательно наличие лсд, без него вообще печаль.

По обслуживанию-ничего особенного, как и любой другой авто.

Те, кто говорит, что оппозит - гамно, просто не умеют их "готовить".

Вот только жрут субары много... иногда очень много. Пожалуй, это единственный их недостаток.
отличная марка, уже пять лет с субару, все ремонтопригодно и не замудрено, и не слушай никого, совсем не дорогой в обслуживании авто. И да, субару не бмв, две разные марки деве разные цели, сравнивать их - бред!
да купи себе норм машину и не парься
вафывпвыафывпвп
Dilshod Y
Бери субару уневерсал ( хэтчбек ) и боком можно волить и по кочкам ездить ))
Если серия STI- замена двигателя через год (два). Если гражданская - жор масла через такой же отрезок времени
Машина как машина.
дорого в обслуживании