Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие автомобили имеют наиболее схожую высокую посадку как у Chevrolet Niva? Только новые, с ценой до 700т. р. Для...

Ездил на Chevrolet Niva пол месяца активно, очень понравилась посадка, управление как под меня, почти не устаю за рулём, удобнее намного чем на которых ездил раньше (Ваз 21099, Chery Fora, Kia Spectra), собираюсь купить новый автомобиль до 700т. р. (с норм комплектацией: музыка, ABS и т. п. системы, так же желательно было бы АКПП за такую цену) с не очень дорогими запчастями (ремонтом). Chevrolet Niva слишком долго разгоняется, медленна сама по себе, и много жрёт топлива, поэтому для моих целей не подходит. Заинтересовали такие машины, как Renault SANDERO Stepway, Lada XRAY, Hyundai Solaris 1.4 - 6AT, может есть ещё какие варианты? Примерные цели: езда город - ежедневно, бездорожье - 3-4 раза в неделю, трасса ~100км - 5-8 раз в месяц, путешествие ~2.500км (графиком: езда-сон-езда, туда-обратно в общем >5.000км) - 4-5 раз в год, путешествие на ~10.000км (туда-обратно в общем >20.000км) - 1 раз в год.
P.S. Только не надо спрашивать куда и зачем столько ездить)) просто свои соображения какие авто мне подойдут.
Рено-Логан с проставками на 15-ть мм и резиной 195-65-15.
Сергей Коршиков
Лучший ответ
нива 21213
Артём Анисимов
Нет таких . За 700 тыс только Хрэй и Веста кросс
Алексей Валерьевич А как по себе Хрэй? Надёжное авто? а то вот про Весту читал что электроника фиговая по качеству и часто выходит из строя..
Сел я в шевроле ниву. Убила десятошная приборка. Купил за те же деньги СГВ. Потребности примерно твои, чуть меньше. За 3года поменял только втулки стаба (болезнь). Поставил полиуретановые, 3 года назад и все.. По грязи снегу едет, только клиренс низковатый
Алексей Валерьевич разгон адово-медленный, прожорлива как 100 жирных американцев, да и на огромные расстояния по трассе хочется не 110 ехать (или 140 с гудением в ушах) а ~150~160
Лифан Тиго.
Андрей Гриул вы случайно с черри не путаете?
Степан бы подошёл тебе, но с мотором в 84 лошади, будешь чувствовать себя тормознутым.
Не вижу логики. Нива Шевро понравилась, других под пресс критики, и в ровень с Нивой Шевро поставлен Солярис. Следуя вашей тактике, Солярис быстро разгоняется и мало ест топлива. Возьмите его в этом случае.
Андрей Мухин
солярис с высокой посадкой? Ого))
Murat Ates
Дастер
Uaz Patriot
Anna Pestrjakova
Думаю, нужно брать обыкновенную Весту универсал или седан, так как Веста Кросс будет дороже 700 000, но если не нужен чуть больший дорожный просвет и обвес, то можно сэкономить. Если говорить об автомобиле с высокой посадкой и автоматической коробкой передач, а не роботе то это Датсун Ми-До, Сандеро и Сандеро Степвей, некоторые версии Калины и Гранты ( с Джатко, они есть в продаже, но в отличие от Робота, комплектации не люксовые), Солярис все же дороговат и низковат. X Ray хорош, но Веста просторнее.
Ин Терес
вроде у дилеров ещё есть в продаже новые Нивы Шеви... замена двигателя решит проблему с нехваткой мощности и расхода топлива
этот
Алексей Валерьевич стёб засчитан. Но я на нём и так катаюсь частенько на работе.