Выбор автомобиля или мотоцикла
Интересен отзыв автовладельцев Chevrolet Niva Как вообще автомобиль? Стоит ли его вообще покупать? Плюсы и минусы
именно нива или новые лада
Автомобиль специфичен. Брать нужно только в том случае, чтобы использовать по назначению. Для города и дальних поездок малопригоден, т. к. высокий расход топлива и быстрая утомляемость. Идеален для бездорожья. Двигатель слабый, НО!!! весьма тяговитый. Ремонтируется легко. НО!!! Любая полноприводная машина в эксплуатации дороже, чем передний или задний привод.
Идеальный вариант, как вторая машина для экстремального туризма, отдыха, рыбалки, охоты. Как единственная машина хороша для деревенских условий и повседневного бездорожья.
новые купить можно
Если вы рыбак, грибник, охотник, дачник или живёте в пригороде, то почему бы нет, ведь другой альтернативы (за эти деньги с такой проходимостью) не найти...
Начну с того что у меня лада гранта. Когда наступает зима и начинаеються снегопады, то я начинаю засматриваться на Шниву. Как снега проходят я про неё забываю. Даже проходил тест драйв. Да машина неплоха. Довольно мягкая подвеска как ни странно. Не плохая управляемость для полноприводного автомобиля, хотя скорость выше 60 км/ч. Уже как то начинаешь ловить её по трассе. В городе не смотря на слабый движок ущербным себя не чувствуешь, толи полный привод помогает, но разгон показался не таким плохим как его описывают. На трассе мощности не хватает, что заметно. В остальном довольно не плохой полноприводный кроссовер с настоящим честным постоянны полным приводом. Из минусов, если обслуживаться у официалов, то ценник на ТО просто конский, в 2 раза больше чем на УАЗ патриот. Не знаю почему это так, но это так. Из минусов, это крохотный багажник. Расход в городе так же не маленький, на трассе больше 10-ки точно хавает. Проблемы с передними ступичными подшипниками, если не правильно затянуть то им быстро приходит кирдык. А вот как правильно его затянуть знают только мастера из гималаев блеядь. Хотя ходят слухи что на новых стали ставить иностранный двухрядный подшипник, который вовсе не нужно регулировать.
Подведём итоги. Если вы житель большого города, то такой автомобиль вам вовсе не нужен. Если вы житель сельской местности, то лучше за эти деньги просто не найти. Были бы бабки сам бы купил.
Еще и шумная ко всему
маленькая. маломощная, прожорливая. не комфортная, небезопасная машина
узкий диапазон применения-короткие поездки по городу и умеренному
бездорожью .
на дальняк на ней плохо, тяжелое бездорожье тоже не для нее
подходит как вторая машина для недалеких выездов на природу
бездорожью .
нормально если вы зимний рыбак дальнего "плаванья", не обращающий внимания на шум треск и неудобства
Отличный автомобиль, большой салон и багажник, если есть дача то будет большим плюсом! Да и в такой ситуации возьмите лучше на прокат http://naprokat78.ru, и тогда сами сможете сделать выводы!
хороший автомобиль, вот сайт на котором содержится вся информация о нём http://chevrolet-niva.su/