Они стоят по 50-60 тысяч.
За эти деньги можно купить уже даже не мопед с ДВС, а мотоцикл. Например, Стелс Дельта 200 как раз и стоит примерно столько. (Давайте не будем обсуждать, хороший он или плохой, конечно, он совсем начального класса, но он новый, с завода и отъездит гарантийный пробег хотя бы).
А почему так? Что в электровелике может стоить так дорого?
Он же, наоборот, проще устроен!
В нём нет коробки передач, сцепления, стартера, кикстартера, карбюратора, инжектора, трубопроводов.
Электродвигатель на 250 Вт не такой уж дорогой.
Пожалуй, самое дорогое, что есть в электровелике — это батарейки, но и они не могут оправдать такой конской цены, что хотят в магазине (и да, в мотоцикле аккумулятор, хоть и небольшой, тоже есть).
Собственно идея электровелика хороша, но что, мать его, с ценами?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему электровелосипеды такие дорогие?
Заказуй с алиэкспрэсса, и будет тебе дешево. Хотя, и качество всё китайское, слепленное на соплях.
Коля Цонев
У нас тоже что продают — тоже всё китайское с того же алиэкспресса, только ещё с наценкой от жадности перепродавцов, так что глупо покупать в магазине, думая, что там качество лучше.
а ты посмотри сколько електромобиль тесла стоит, паровоз купить можно
Тесла тоже стоит бешеных бабок, а тачка абсолютна бесполезна)
потому что велосипед в отличии от мотоцикла не портит природу! он ее спасает своим высокотоксичным аккумулятором .
Алтынбек Жунисов
если выбросить сломанный велосипед и аккумулятор то будет портиться природа хотя бы из-за аккамулятора
Торгаши -спекулянты. Налоги, иномарки. Санкции.
батарея стоит очень дорого, так-же как и машины ( электро ) стоят очень дорого из -за батарей.
Они не дорогие это у нас зарплата маленькая
Потому что это ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ товар, а не бинзиновая тарахтелка. Велосипед уже включает в себя стоимость прав на вождение, а мопед - нет. Электровелосипед создается с учетом аэродинамики, веса, с использованием дорогущих сверхлёгких материалов, чтобы автор вопроса мог его заносить на пятый этаж, а мопед специально делают тяжёлым и сташным сблизи, чтобы на него никто не позарился, когда он ржавеет во дворе.
Коля Цонев
Да нет, обычная рама, хорошо если люминевая, а не стальная. Аэродинамика такая же точно как у обычного велика. Вообще это в целом обычный велик, только в один блок с педалями засунут ещё и мотор, а на раме аккумы.
Привет, немного не согласен по поводу высокой стоимости электровелосипедов и электротранспорта. Допустим, на моем сайте есть электровелосипеды по 25 000 рублей! Да согласен, они укомплектованы дешевыми кислотными аккумуляторами, но они полностью рабочие и с гарантией.
Но, допустим шикарные электрические велосипеды у меня можно купить аж всего по 39 000 рублей, но это никак не 50 000 руб., а тем более не 60 000 руб! И это крутые модели с литыми дисками, известными китайскими производителями, на них установлены шикарные ЛИТИЕВЫЕ аккумуляторы с напряжением питания 36 Вольт и емкость от 10Ач. Такие велики проезжают без подзарядки до 40км и гоняют со скоростью до 32 км в час, сам по датчикам GPS проверял поверь!
Продал таких агрегатов более 30 штук и ни одной жалобы, так что если что обращайся, а вообще все модели и характеристики есть у меня на сайте www.electro-sport.ru
http://electro-sport.ru/electrovelosipedi.html
Сергей Полишевский
Кстати про китайские сайты и собственную сборку электрического велосипеда - это полная чушь! Стоит мотор-колесо от 15 000 рублей за комплект, а хороший аккумулятор от 17 000 рублей, что в совокупности составляет стоимость целого электровелосипеды, не лучше ли купить готовый велик, да еще и с гарантией?
Лучше купить комплект для сборки и присобачить к своему велику, там такой движок
крути педали сучка