Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему мотоциклы строять дороже некоторых астомобилей??? Я то думал что мотоциклы намного дешевлее автомобилей?!
Есть ТАКИЕ экземпляры....)) )

а почему будильник дешевле наручнъх часов ?
нормальный мотоцикл стоит в-половину цены нормального седана, т. е. 30 тыс. евро/2 = 15 тыс. евро = 600 тыс. руб.
это общепризнанная во всем мире практика, в т. ч. и в России
мот - тоже очень сложное и высокотехнологичное изделие
к тому же сейчас мот не является необходимостью, а что-то вроде средства для получения удовольствия, а за удовольствие надо платить )))
хочешь дешево и сердито - бери китайский/корейский мот 250 куб. см.
если авто имеет 100 лошадей- то мотор у авто- примерно 1,6 литров а у мотоцикла- в 2 раза меньше... там технологии выше.
это ручная сборка штучный товар
эт смотря какой мото и какое авто.. . я когда свой первый скутер купил он стоил половину жигулей и все знакомые меня не понимали....
И то, и то - высокотехнологичное производство. Когда вам продают машину, то бОльшую часть денег берут вовсе не за железо, которое на нее пошло, а за работу конструкторов, работу со сложными высокоточными станками и качественную сборку. А технологии производства байков ничуть не проще, чем у машин.
Тоже интересно ведь ресурсов на производство меньше затраченного, вывод необоснованно завышена цена!
есть уникальные вещи, типа носовых платков или нижниго белья известных личностей, которые стоят дороже мотоциклов, тех которые стоят дороже автомобилей )