Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему человек считает, что цены на новые иномарки в России завышены намного или даже в разы и он говорит, что лучше

купит б/у иномарку классом намного выше, чем новую за те же деньги в салоне?
например: вместо киа рио он купил BMW 5 2000 года, которая по его словам проездит еще в 2 раза дольше корейского хлама
либо вместо новой Мазды 3 можно купить старый мерседес ML, который будет в разы качественней и проездит намного дольше новой мазды.
иопнутый твой сосед. Сослуживцу навязали за кимто хреном Мерс Ешку, 2002 года. Полетел мотор стеклоомывателя, заменил, а он не пашет - выгорели мозги (контроллер) , 20 штук. На стекле трещина идет - 7 штук +установка. Бэха по определению 10 летняя нормальной не будет - движок загнан (не для спокойной ездя её берут) . У однокурсника Ауди 10 летняя движок стуканул. У другого сослуживца Опель клапана встретились ремень полетел (купил ьб\у микровен семейный, ремень не сменил, через полгода встрял)... потом у него же колодки закисли на 7 штук (замена суппорта, трубок)...
Гладкобородов Дмитрий
Лучший ответ
Odihokiй Чe{Love}Чик...( Потому что изначально взяли дрова я уверен что ни один из твоих знакомых толком не знает как выбирать авто из этого и вывод взяли хлам. Если уметь выбирать то б/у машину можно взять толковую менять только расходники и ездить не парясь года 2 а потом продать
насчет цен он прав, на некоторые бюджетники они почти в 2 раза выше. вот с бмв или мерсом это крайности.
Смит Джон
посмотри стоимость авто в салоне-отними от цены примерно 250тыс растаможки и утилизации+накрутка салона нехилая=получишь реальную стоимость авто! я тоже лучше бы купил бэху вместо нового корейца
Он прав. Старые немцы - не лучший вариант, конечно, но тысяч за 400, которые стоит новый логан в слабой комплектации, можно найти, например, тойоту камри с левым рулем, офигенным кожаным салоном года 2002. Да, возможно, ломаться будет, примерно так же как новая бюджетная иномарка, но ремонтировать японцев у нас научились
Виктор Филин
по-моему, он прав. у нас audi 1995г. в. немецкой сборки, у отца ford 2009г. в. отечественной сборки. мы тратим пару тысяч в год на расходники и заменили амортизаторы подвески. отец на ТО тратит десятки тысяч+ уже дважды менял поворотный кулак+ступица+ремень ГРМ+ кондер накрылся.
Цены завышены это факт. Новая машина конечно хорошо, но если есть возможность за те же деньги купить б/у в отличном состоянии на класс выше, почему бы и нет.
Насчет сломаются-это техника и поломки бывают. Но ваш друг прав в другом. Сейчас все новые автомобили все более одинаковые, более удешевленные, менее имеющие свой характер, да и срок службы даже машин именитых марок снижен в раза 2.Посмотрите например старые БМВ-отлично сохранившиеся салоны. панели приборов, минимум ненужной электроники и прибамбасов, к тому же общение с автомобилем более живое. а посмотрите на новые машины... даже к некоторым душа не лежит. хотя вроде и дорогие иномарки. я в чем то согласен с ним.
неломаются совсем только те машины ка картинках про бумер так их у нас в стране б\у бывают двух видов убитые или мёртвые а японцы сечас делают качественнее чем немцы так что старая мазда окажится живее старого мерина у бэх недостатков пруд пруди система охлаждения. ходовая. и тд тп обычно так рассуждают люди которые "слышат звон да не знают где он" нае... сь со старыми тазами ему любой немецкий сарай предел совершенства
По поводу завышенных цен он абсолютно прав, любая новая машина за границей дешевле таковой у нас (например: Шевроле Камаро в США стоит 800к у нас 2200к) . Да и при возможности купить новую Мазду 3, я лучше возьму авто на класс выше Тоета Камри к примеру, но бросаться в крайности (цитата: "место киа рио он купил BMW 5 2000 года") тоже выход.
а что тут думать? он прав. насчет завышения цены. Феррари ФФ: Италия 200000 евро. Россия 500000евро. еще вопросы? Ниссан ГТР - США 80000долл. , Россия - 200000 долл. Покупая новую иномарку ты кормишь чиновников. Насчет качества он также прав. И ту же киа рио просто глупо сравнивать с БМВ Е39 5 серии... первая - это повозка для офисного планктона, вторая - бизнес класс, обогнавший время.. к тому же легенда некая.
Злой Волк