Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему Лада Веста это b класс, а ford focus c класс? Размеры почти одинаковы.
Ford Focus (Форд Фокус) - автомобиль класса C
Оба В класс
Vadim Khan
ответ неправильный
Вазовцы позиционируют Весту как С класс и многие в прессе, так что тут кто во што горазд также как и Камри кто её в Д а кто в Е
Потому, что это всё от балды!
Класс сейчас определяют маркетологи, а не инженеры. Есть машины из Б класса (пежо480), но по колёсной базе они почему то больше некоторых машин из Д класса!
ну и где одинаковые размеры? если сравнивать седаны весту и фокус 3, то веста более чем на 12 см короче, на 6 см уже, на 100 кг легче, а по полной массе так на все 200 (грузоподъемность весты меньше на 100 кг), колея на 3 см уже, штатные размеры резины весты меньше, чем у фокуса, также меньше диаметр тормозов.
веста это В+ так называемый, но до С еще расти и расти.
Веста это с класс! Заруби себе на носу!
Илья Старых
ответ неправильный
класс авто не только от размеров зависит
чем больше похожесть на корыто, тем ниже класс
Я склоняюсь к тому, что Лада Веста все таки "B" класс, но хотя многие твердят что С. Мнений много, оценка у каждого разная, но есть официальное заявление производителей, который точно утверждают https://vesta-site.ru/lada-vesta-segodnya/ .Однако, Веста в своем классе чуть пошире и подлиннее многих конкурентов, а главное что она очень комфортная и легкая в управлении. Я бы сказал что машина классом B+
От одного класса до другого как раз и могут отличать некоторые миллиметры. И еще некоторые параметры. Кстати, Веста хорошей машинкой получилась: http://orehovolada.ru/lada-vesta
P.S. но до Фокуса далеко))

во-первых, размеры все же не вполне одинаковы, а во-вторых, как уже сказали, действительно, дело ведь не только в этом и класс определяется не только лишь по ним