Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая марка машины подойдет для начинающего? не более 600 тыс. руб.

Абсолютно не разбираюсь в машинах, но положение требует. Сводной сестре на днях стукнет восемнашка, она уже сдала на права. Решили скинуться тремя семьями и подарить ей авто. Какую посоветуете машинку так на первое время, но и чтобы ездить было не стыдно (что-то вроде "лады" не предлагать, нужен достойный автомобиль). Цена до 600к не более (этос полным комплектом чтобы)..
Юра Ижко
что значит -достойный.. она сама еще начинающий водитель.. возьмите Хендэ Туссан -хороший не убиваемый кроссовер примерно в эти деньги.. или Мицу Паджеро спорт 04-06 годов-и надежно и железо кругом-не страшно.. Пусть сразу к габаритам привыкает.. Либо простой путь-Форд Фиеста, Шкода Фабия, Ниссан Микра. и не за 600,а за 350-400 можно найти хороший вариант. Положение обязывает, чтоб не стыдно-харе понтовать. Девчонке 18,в голове дурь. На авто сама не копейки не вложила а на дорогу выйдет-в башке будет "смотрите-я за рулем, я еду!!!"..и приедет очень быстро.. Так что или маленькую, но шуструю, или большое и железное чтоб не так страшно было, но объяснить, что железо тоже не броня.. и давить никого не надо..
Усубалиев A.
Лучший ответ
Солярис или Гетц
Тойота Ярис (она же Пежо 107 или Ситроен С1)
Daewoo Matiz 2017
Артём Зданович
Такси.
Опель-корса 7-летка тыщ за 350-400. Один хрен, помнёт, пока ездить научится.
Через год двинете её за 300 и купите уже приличное железо.
Hyundai Solaris
Пока из наших лучше Весты пока нет ничего! Пока "Восклицательному знаку" не стоит брать б\у автомобили! Мало того, что ездить толком не можешь, так и радиатор от ресивера не отличишь. С ремонтом будут большие проблемы!
Kia Sportage
А в трех семьях нет мужика хоть одного?
Azamat Mehmanow
себе бы я взяла Хонду Цивик года 2008. 2009
стиральная)
купи ей девятку последних годов выпуска. И при неумелой парковке бампер выдержать может (в отличие от чепырок), и поймёт, куда глазеть в случае чего (потом на новой машине в сервисе меньше шансов, что обманут). и ездить научится, и разбить не жалко будет из-за цены. Если же скинетесь норм, то на депозит на год денег ей положите, чтобы через годик-другой новую купила получше. За 600 ничего не найти, но всё же... Там ещё столько же добавите и будет ей ЩЩАСТЬЕ))))
Возьми себе Киа Рио, она не дорогая и качество нормальное. Запчасти на нее чуть дороже, чем на Нексию. Знаю по собственному опыту, муж мне хетчбек покупал. Довольно юркая машинка, не смотря на то, что в ней лошадок немного. Говорят, что седан понадежнее, смотрела на ютюбе Лису, так она много чего плохого про седан наговорила, так все это чушь!! Вон http://avanta-zelenograd.ru/brands/kia/ смотри.
CITROEN, RENAULT это самое лучшее в бюджете. На другое можешь не смотреть
У меня первая машина Citroen C4, вполне устраивает и денег в нее много вкладывать не надо