Бери то, что по состоянию отличное! Смотри машину с кузовщиком . Там нет прям жестких разбросов по комфорту и качеству . Главное железо . 2115 гниет вся, 2110 гнет все плюс болезнь, лопаются передние лонжероны .так же и у приор лопаются .
.
Пусть машина будет с новым полом или порогами, ничего страшного это еще лучше, главное обработать мовилем как купишь .
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2115 или ваз 2110? Что лучше брать б/у? Желательно, объяснить свою точку зрения.
15 конечно
Ваз 2115 там качество получше!
Лучше брать новую! Или подержанную иномарку.
чирик по приятнее ликвиднее
С Чепырками и Пятнашками люди сильно мучаются с электроникой. Бесконечные грабли.
Как по мне - Десятка лучше.
15-шка лучше!
10-ку лучше. Она проще и крепче.
Первый. Дизайн.
Семейство 2113-14-15 самое неудачное из ВАЗ, у 2110 хоть брусья в дверях есть противоударные, а эти по безопасности хуже 2106, по краш тестам 0
Nazir Sanginov
У 2110 нет усилителя в порогах в определенных годах выпуска .А у 2108-2115 он всегда был .
доступные моторы:
-2115-
-1.5 8кл
-1.6 8кл
-2110-
-1.5 8кл
-1.6 8кл
-1.5 16кл (гнет)
-1.6 16кл (не гнет)
-1.8 16кл (не гнет) (SuperAvto)
2110+:
+тяжелее (лучше держит дорогу)
+меньше гремит
+комфортнее
+мягче
+доработанная ходовая (нет крабов)
+есть кондиционеры в некоторых версиях
-2115-
-1.5 8кл
-1.6 8кл
-2110-
-1.5 8кл
-1.6 8кл
-1.5 16кл (гнет)
-1.6 16кл (не гнет)
-1.8 16кл (не гнет) (SuperAvto)
2110+:
+тяжелее (лучше держит дорогу)
+меньше гремит
+комфортнее
+мягче
+доработанная ходовая (нет крабов)
+есть кондиционеры в некоторых версиях
Больше дело вкуса, кому и что больше нравится, сами уж решите, по конструкции особых отличий нет. А б/у брать после проверок тех. состояния и выбрать наиболее живой аппарат.
Десятка лучше. У нее мозги не под радиатором печки
Лучше б/у не брать, если есть деньги.
Ни ту, ни другую - обе ведра с болтами
Б|у лучше брать тойоту
думаю 2110 будет получше. нет вечно текучего крана печки и вместо часов и бортовой пищалки можно поставить 2din магнитолу, если посвежее по годам смотреть то 10 будут с 124 мотором и более надежной кпп чем в самарах, еще европанелью и щиток от калины. по кузову верно подмечено что не во всех 10 были сплошные усилители в порогах, но в позних годах должны быть по типу как в самарах. если бюджет малый и выбор ограничивается автомобилями с коррозией по кузову, то внимательно смотреть под стаканы на 2110, гниют страх как и потом стакан отрывает если не варить, особенно проблемно с номерным...
Ваз 2115
ВАЗ 2115 лучше тк она легче . А моторы одинаковые . +2115 красивее на мой взгляд .
2110 семейство отличается надежностью, чего нет у 15,а дизайн -не показатель для надежности
Ничего из этого
новую -.б\у чинить (
Андрей Бакакин
Было бы еще тысяч 150 взял бы новую в кредит, а пока приходится выбирать из десятилетних вазов
Гавно и то и это, но 10ка хоть более продвинутое гавно, там меньше болячек.
Новее и актуальнее Ваз 2115
Андрей Феденев
чем же она новее, таже 099 с другими фарами, а вот десятка как раз новее и актуальней, жесткость кузова выше, аэродимака лучше, есть выбор по двигателям
Мне больше 2110 нравиться, я фанат "старой школы" да и в обслужке он гораздо дешевле выходит...
2110 семейство более грамотное и продуманное, а с 124 мотором и более надежной чем в 15 !
ВАЗ 2115 лучше тк она легче .
Ваз 2115
ездил на десятке год2001 днище усталое пороги тоже не фонтан. не могу сказать что плохая машина. взял 2115 2009 года. есть не большие жучки в районе сполейра и задних ручек дверей там евреки до меня установлены пластиковые. короче разница в динамике. 15 бодрее на разгон. по трассе более мягче в ней. она длиннее по кочкам переваливается если хорошие стойки поставить
мотор 1.6 тянет очень хорошо расход меньше чем на десятке не на много но все же при больших пробегах как у меня чувствуется.
минусы 15 модели. крышка багажника не держит вечно падает там установлен торсион а не пружина как на десятке. салон у 15 нужно протягивать особенно удивила задняя полка она даже не прекручена. в остальном доволен. десятка конечно по крепче в плане дтп но новых десяток нет есть богдан был служебный богдан сыпался так же как и заз шанс или ланос. 10 ки до богданов я думаю брать можно по состоянию. приору вообщее не уважаю я считаю она таких денег не стоит вовсе. расходники дорогие через чур. я на рено логан покупал ремень помпу ролики на приору теже комплектующие дороже.
Лучше вообще ВАЗ не брать. Возьми б/у иномарку. Всяко лучше будет.
лучше иномарку...
бери то что свежее, 2110 перестали выпускать в 2008 в марте, вот и думай
ВАЗ 2115 лучше