Выбор автомобиля или мотоцикла
Господа, как думаете, изживет ли себя весь китай на рынке авто-мото прома?
Возможно ли, что лет через 10 люди перестанут активно покупать все это китайское говниццо и китайцы станут либо делать хорошие авто-мото и все остальное, либо они просто обанкротятся?
В РФ может и да - у нас свои "китайские" машины есть - лады....
Тенденция рынка уже давно показала, что делать качественные детали бесполезно и бессмысленно, так как покупатель всегда будет брать дешевое г*вно. Меняя его каждый год, пять раз в год, но будут брать. И только единицы будут брать дорого, но качественно. А это не окупит производство.
Поэтому современные машины - одноразовый хлам, даже, если они не китайские.
Поэтому тот, кто понимает - купит хорошее б\у авто, а не новый Солярис.
Melez .
Всё не так) Просто на продаже авто много не заработаешь. А вот продавать развалюху к которой потом ещё лет 15 будешь толкать запчасти - вот это другое дело! Капитализм так и работает - всё ради прибыли.
уж скорее китайцы изживут с рынка других производителей. качественно делать они учатся быстро.
китай китаю рознь, если там идет контроль фирмы которая перенесла туда производство то разницы то что она стала делаться в китае нет никакой
Ничего с ними не случится.
дело не в китае.
Конечно китайцы научатся делать добротные автомобили, лучше корейских.
Но никуда не денется азиатский менталитет. Азиаты считают автомобили не "средством повышенной опасности", а товаром широкого потребления. Поэтому и управляемость и пассивная безопасность будет ими исполняться на минимуме, лишь бы обмануть общественные системы тестирования.
Вот посмотри на очень модный корейский кио рио, сделанный из фольги и с дерьмом вместо подвески. Получил занос на сухом идеально ровном асфальте в летнюю солнечную погоду. А когда получил удар в клетку салона, которая должна быть самой жесткой и прочной частью кузова - сложилась крыша. Удар был внизу, сложилась вверху.

Melez .
бедный дурачок) Верит в любую чушь))
Судя по продажам китайских машин в России это случится уже скоро. Они стремятся не нулю.
проснись. Китай давно не тот. И скоро разорвет всех.
ты сначала выкинь из дома все китайское, останешься голый без любимых гаджетов