Выбор автомобиля или мотоцикла

Как одному приобрести авто?

Ребят, интересует вопрос про деньги. Мне не с кем идти на осмотр своего авто. И если меня все устроит, то не могу пока сообразить как рассчитываться. Бюджет около 200т. р. Не будешь ведь один в кармане держать сумму, если дойдет до покупки. Предлагать до банка доехать или какие есть еще пути?
Перво-наперво: надо убедиться что человек, который показывает вам ТС, является его собственником, а не другом-сватом-братом-дядей. Проверить машину и владельца по базам ГИБДД и судебным приставам. Если в столице - можно пробить еще по автокоду машину.
По бабкам: при себе держи задаток 5-10 тысяч. Остальное на карте держи, после осмотра если все устроит можешь оставить задаток (если продавец не может в тот же день оформиться) или сразу в отделение банка мчать, там заполнить договора купли-продажи, и там же бабки снимешь/переведешь. Так удобнее по многим причинам, как то:
1. В отделении банка удобнее заполнять ДКП, нежели чем на коленке в салоне машины.
2. Если продавцу нужен налик, он непосредственно видит процесс получения денег в банкомате или кассе, и у него не возникает вопросов по проверке купюр и пересчету суммы.
3. При переводах внутри банка (например сбер-сбер) деньги зачисляются практически мгновенно.
4. В отделениях обычно прилично народу и есть охрана, что дает большую безопасность.
Дамир Сафаров
Лучший ответ
Александр Коломицев Спасибо. Это я и хотел услышать.
Какой дурак сейчас деньги в кармане носит, когда есть банковские карты? Ударили по рукам и в любом банкомате перевел с карты на карту.
Егор Матвеев
Положить на счёт в банк, приехали и сняли.
Евгений Речкин
Используй выездную диагностику. Если в Москве - подскажу, где дешевле.
Деньги на первый осмотр не вози. Только 5.т. р. на случай если оставить залог.
ну дык в чем вопрос? сначала посмотри. Потом договорись о встрече и передаче документов на том же авто но в людном месте с камерами.
Можно поехать сразу на диагностику авто http://avto-diagnostic.ru , где сразу скажут или с машиной всё в порядке (БМВ, Мерседес, Ауди, Вольксваген). Там же можно и рассчитаться. Можно к нотариусу - и там расплатиться.