Выбор автомобиля или мотоцикла
Можно ли Тойоту -Приус назвать Е-мобилем ?
Можно, вполне можно.
Александр Никитюк
не можно, вполне не можно, это гибрид!
эко-мобиль
нет. потому что Тоёта существует.
нет, Приус - это ГИБРИД
Обозвать можно как угодно, мы вам не можем такого запретить ;)
НЕТ!. Приус это БЕНЗИНОВЫЙ автомобиль, а НЕ электромобиль.
Михаил Кузняк
Приус Гибрид, алло
С каких это пор гибрид стал электромобилем? Не надо забывать откуда черпает энергию аккумулятор. 80% бензин 20% накат- в лучшем случае.
ё-ведром
Как говорится хоть горшком назови, но в печь не ставь.
Если сравнивать принципиальную схему автомобилей то есть следующее отличие - Приус приводится в движение как электородвигателем, так и бензиновым двигателем. То есть ДВС, генератор (он же электродвигатель), установлены последовательно и дополняют друг друга. Ё мобиль должен был приводится в движение только электродвигателем (который может вырабатывать энергию только при торможении авто) который получает питание от аккумуляторов, которые подзаряжаются от генератора установленного на ДВС. ДВС на Ё мобиле не связан механически с тяговым электродвигателем и колесами, при отказе электродвигателя Ё мобиль ехать не сможет.
Принципиально схема Ё мобиля может быть более перспективной, так как ДВС работает на постоянных оборотах и его проще уложить в экологические нормы, к тому же требуется меньшая мощность ДВС. Грубо говоря Ё мобиль это "чистый" электромобиль у которого в переднем багажнике стоит генератор. Кстати на начальной стадии планировали и производство силовых установок Ё мобиля как отдельных генераторов тока. При больших объёмах производства это снизило бы их стоимость. Но как это часто бывает интересная идея была использована лишь в политических целях.
Здесь у каждого своя машина в голове сидит (она лучше), даже если мерседес с помойки.
не нужно оскорблять приус )))))
Ё мобилем можно назвать не только приус но и целую большую страну
Сергей Феч
иду тебя искать. найду - пеняй на себя