Выбор автомобиля или мотоцикла

Дэу нексия или Тазы (калины, приоры) примерно одногодки и пробег одинаков. Ваше мнение?

Виктор Сыров
нексия-она надёжнее
Шероз Ашуров
Лучший ответ
В данном случае Калина, катался на обоих
На Нексии посадка неудобная, нерегулируемый руль . Лучше Калина 2, современная, резвая, поворотистая, да и кузов универсал удобнее . Вовремя меняй ремень с роликами и помпой и проблем не будет .
Нексия сгниет в два раза быстрее приоры, это стопудовый факт.
Однако на вкус и цвет товарищей нет.
Валера Давтян
Уютней все же в Тазике, особо Гранта. но по надеге Нексия её делает хотя и гниет вслух
Андрей Бабенко
Что не так в Нексии? Гниёт кузов, сидения спереди стоят V-образно, а руль смотрит вбок, а ещё сзади могут сесть только дети или карлики, потому как места между сидением дивана и спинками сидений, наверное как бы не меньше, чем в "четырках "(хотя сама машина не маленькая). Далее, узбеки ввели такие драконовские пошлины, на все иномарки, что на свой автопром дехкане в очереди стоят (ка во времена СССР), так что они возьмут всё,что им предложат, поэтому качество УЗДЕО с каждым годом хереет, оставшись без конкуренции.
На счёт "Приоры". Сзади тесно, как в "десятках",но ситуация лучше, чем в"зубилах" и "Нексиях". Моторчик очень бодрый, за что его и любят пацаны и южане, но "втыковый" мотор перебивает все его прелести разом, когда нужно будет "капиталить" движок, после обрыва ремня ГРМ. Даже когда он новый всё время ждёшь, когда он оборвётся, а вдруг он бракованый или ещё что...
"Калина-1"с движком 1,6 и с "тракторным" 8-клапанным, сопливым, но неубиваемым," невтыкиваемым" мотором, с тягой на низах, почти как у дизеля-вот мой выбор. Салон просторный, высокий, обзор лучше, чем у большинства авто. Кузов крепкий, гниёт плохо. Посадка"командирская",подойдёт даже рослым водителям. Управление-такое же как на "Приорах"...
Виктор Сыров прям обзор!! спасибо.
не слушай тазоводов...

нексия - альтернатива ВАЗам по цене это так...
нексия - лучше, намного лучше и практичнее тазов.
нексия - разработана фашистами в кузове опель-кадет в 80-тых годах и до сих пор пользуется спросом.
Vasile Bratu 1)практичность Нексии в чем?
2)что такое для тебя ПРАКТИЧНОСТЬ?
Я бы приору или десятое семейство взял, Хрен один, но наше, родное
Лет 15 назад я бы однозначно сказал в пользу нексии. Сегодня эти оба варианта-уже не вариант)) Есть больший выбор.
Мне кажется, Вам надо обозначить бюджет покупки. Потом уже определиться с маркой. Есть предложения поинтереснее Ваших
Виктор Сыров бюджет в рай-не 230- 250 тыщ.
молодец, присваиваем звание сержанта!
Виктор Сыров уже.. 18 лет как
Почему у вас склонность к таким (автомобилям)? стремитесь Мерседесы покупать.
Samat Kanaibekov
Виктор Сыров а пока на троллейбусах передвигаться лет 15?
Что то про цену никто не говорит! Нексия одного года с этими тачками и одной крмплектаци будет дешевле, а вот качество не хуже и даже я думаю лучше! Плюс у неё думаю одной будет кондей и Гур
Jordan Mas
Vasile Bratu ага, и ЭСП, и АИРБАГИ
Смотря для чего, я бы приору взял, даст отпор нексии!))