По нынешним меркам - ОБРАЗЕЦ надёжности! За Уралом, в Сибири и на ДВ - просто "икона" !)
Там её особо любят и ценят за способность "валить" по дорогам любого качества !)))
Запчасти и расходники - не самые дешёвые (это всё-таки большой рамник !),но вполне доступные и есть в наличии, а кузовщина и агрегаты в сборе - без проблем привозятся под заказ из Японии.
Всё бы ничего, но... Популярность модели (в том числе и среди криминалитета) накладывает отпечаток - "сотка" не производится уже почти как 10 лет и даже самые свежие экземпляры сменили уже не одного владельца и авто с "родным" ПТС - редкость, что повышает вероятность махинаций с документами! Отсюда - повышенное внимание при выборе авто к "чистоте" истории авто и оригинальности номеров и доков.
Много "соток" ходило в корпоративных парках фирм и компаний (регистрация на юр. лиц), там как правило следят за периодичностью ТО и общим состоянием авто, НО и пробеги у таких авто - от 500 тыс. км. и до... Тут особое внимание при выборе авто к тех. состоянию основных агрегатов.
В любом случае - дешевле 1 млн. руб. взять "живую" и не "криминальную" TLC100 (это же Тойота !)будет весьма проблематично! Хорошие варианты, если такие появляются - уходят быстро и без торга к покупателям из Сибири. Тут, если есть желание взять что-то стоящее, нужно постоянно мониторить рынок и "ловить момент".
Выбор автомобиля или мотоцикла
Toyota Land Cruiser 100 нормальная машина? В плане ремонта, обслуживания, надежности, доступности запчастей.
Василий Лобжин
Благодарю Вас за хорошую исчерпывающую информацию.
пока новая надежная а потом проблемы начнутся, очень дорогая в обслуживание и запчасти не дешевые.
Смотря где ездить... город трасса надёжный долговечный... Ежели деревня ..бездорожье ..колея.... сыпется как песок ..ступичные подшипники ..на 5 тыс не боле..
В плане надежности - да, надежна.
Ремонт и обслуга недешевы, а ты хотел задаром ездить? Любое авто обслуживается и ремонтируется при выявлении износа/отказа. Плюс ко всему, на Тойоты установлен СОКРАЩЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ срок обслуживания - 10 тыс. км. Сравни с Фордом или любой другой маркой - 15 тыс. км.
Василий Лобжин
значит, лексус - брат тойоты с меньшим движком и меньшей ценой - это гов-но, а что необосновано дороже - золото. хорошая логика. вы мне очень помогли. не знаю, как даже благодарить.
вполне
Все зависит от того где и сколько будете ездить, каждый водитель едет по своему, но если взять среднюю статистику то по началу это хороший вариант, а потом будет вытягивать хорошенько денег, потому как запчасти не дешевые. Возьмите на прокат на день http://naprokat78.ru, и поймете надо ли она Вам.
Очень надежная крепкая машина, в обслуживании не дорогая на опять таки смотря с чем сравнивать, но машина огонь