Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить мотоцикл на 18-ти летие, посоветуйте какой.

Сейчас мне почти 17, деньги на мотоцикл я накопил, но я без опыта, и даже не знаю какой лучше взять, чтобы учиться на нём ездить с нуля. Очень хотел сразу литр, но подумал, что я совсем дурачок, решил подумать на счёт 400 и 600 кубов.
Посоветуйте какие-нибудь, пожалуйста ;)
P.S. Пожалуйста, не пишите мне, чтобы я вместе с мото покупал гроб, я знаю, что мотоцикл - не игрушка, и осознаю весь риск, надеюсь на понимание!
начни со скутера
Нурбек Даукенов
Лучший ответ
Юрий Соболев А без него не получится? Скутеры не особо нравятся.
Права получи сначала, олень!
Без прав тебе на дороге делать нечего.
Это всё.
Юрий Соболев Права получить не составит проблем. Оленем, Вы, показали именно себя. Удачного дня.
Подумай о родителях. Не сделай их бездетными!
Юрий Соболев Я уже решил с мотоциклом, моего мнения не изменить.
Сначала на права отучись и сдай, глядишь понимание какое-никакое придёт.
Евген Ааа
Самый лучший мотоцикл для новичка-это софт эндуро (до 250 кубиков, лучше 125-он легче), потому как при падении не ломается, да и на грунтовке (а где же ещё кататься на таком) мягче падать...
Я начинал с такого :
Юрий Соболев Благодарю!
Мне в 16 лет купили Иж Ю 3, и ничего, это было 37 лет назад. Тогда у каждого мальчишки был мотоцикл
Юрий Соболев До сих пор ездите? ;)
без опыта с 400 кубиков можно начать, но есть 400 кубиков злее чем 600 кубиков, так что всё зависит от мотоцикла который понравится именно тебе
я бы бандита посоветовал
Юрий Соболев Бандит неплохой мотоцикл, тоже думал на счёт него, спасибо за совет!
Если есть мозги, начни от простого к сложному. Мотоцикл ошибок не прощает, а они будут обязательно. Начинай с занятий в мотоклубе. Найдешь себе наставника, чтобы овладеть азами обращения с мотоциклом и потом через повторение более сложных элементов вождения к 18 годам подойдешь к сдаче экзаменов и получению прав. Желание пораньше выскочить на дорогу, да еще с испуганной девчонкой сзади - первый шаг к непоправимому. Я мог написать тебе в оскорбительно- ироничном стиле, но не стал этого делать, рассчитывая на трезвый подход тебя к данной проблеме. Не огорчи родителей, будь предметом их гордости, а не горя.
Юрий Соболев Друг учил и учит ездить на скутере, не могу сказать, что не чувствую себя комфортно на нём, может это из-за существенной разницей между спортом и обычным скутером?
направление, где кататься будешь или катать или что?
для деревки эндуро заебись
или тебе для стантрайдинга
или просто по городу гонять и разьебаться*
Иван Кочов
Юрий Соболев В вашем понимании - по городу, и разъeбaться.
Я посоветую хонда сб 400, отличный динамичный мотоцикл я покупал его в москве https://synergosmoto.com/ цены дешевле чем на рынке конечно. Вообще мотоциклом я очень доволен, и менять пока не хочу.
только такой
Husan *****
Юрий Соболев Шутников в цирке и по-круче видал.