Выбор автомобиля или мотоцикла
Renault Duster лучше бензиновый или дизельный? Мне нравятся дизеля, но не попробовав не могу понять, что лучше.
я хоть и дизелист, но считаю, что дизеля оправдывают себя торлько на больших авто и борльшие дизеля. берите дастер бензин, дастер и так ведро, а дизельный будет просто трактор
В -30 мне тоже нравятся дизеля...
Едешь такой, слушаешь музыку, а они на обочинах курят стоят
Cергей Брусникин
Так нехрен у алкашей - трактористов дизель покупать. Я ни в -30, ни в -35 не стоял ни разу.
Махотин Сергей
сколько можно постить этот пиздеж про дизеля
дизель
Suat Akpinar
бензин
конкретно по дастеру - тарахтелка еще та. экономят на шумке и опорах силового агрегата, в результате комфорта ноль. но сам движок хороший.
Николай Трясцын
тарахтелка это ерунда! для дизеля это естественно! и от тарахтения никуда не уйти поскольку законы физики и физический принцип действия дизельного ДВС никто не отменял
тарахтелки нет на нехилых дизелях за нехилые деньги, а это машина дешевая (несмотря на ценник в 1 кк)
если катаетесь с постоянной скорости и выбираетесь на бездорожье то дизель однозначно лучше. Если вам нужна динамика и любите погонять в ущерб расхода топлива то берите 2.0 бензин. Хотя дизель тоже отлично ускоряется с 1200-1500 оборотов.
Дизель значительно экономичней и тяговитей. У 2х моих знакомых Дастеры, у одного 2 литра бензин у другого 1,5 дизель. Бензин по трассе в среднем 8-9 литров ест, дизель около 6. Но в обслуживании и особенно ремонте дизель дороже. Короче, если машины новые или реальный пробег до 100 тыс, советую дизель, если пробег более 100 тыс, то бензин.
Cергей Брусникин
Экономичность дизеля - миф. Все что сэкономил на топливе с лихвой воздается на плановом ТО.
Сергей Вербовой
сказочник)
Николай Трясцын
Мне так же советовали, что новый лучше дизель, а б/у только бензин
Александр Трусов
по запчастям дастеры дороги дизеля )
100 тыщ рублей когда отдашь когда за форсунки из за нашей солярки, поймешь дизель или бензин
Suat Akpinar
Оно зомбировано, это чудо с вопросами дебила... школьное сопливое создание пытается вести беседу, как с равными себе.
я езжу в основном на дизелях за очень редким исключением
я бы взял дизель...
из минусов - более частое ТО, я меняю масло через 7-8 тыс. км и плевать мне на лонг-лайф ))
P.S. BMW 525 TDS, Nissan Pathfinder, Touareg, сейчас на тракторе Mersedes S320 уже 6й год...
я бы взял дизель...
я бы дизель не решился
Дустер хреновый вариант. Лучше посмотреть другие машины.
Думаю бензин будет лучше, с дизелем будет гемор.. Могу предложить официального дилера Renault http://avanta-auto.ru/
Французкие дизельные двигатели очень качественные и для полного привода тяги будет давать с лихвой правда как всегда проблема: солярка, зима.
Николай Трясцын
солярка ерунда, покупай солярку у фуристов и будет тебе счастье!
а по поводу зимы тоже миф, куча антигелей есть, на крайняк некоторые вебасту ставят, но это не для меня поскольку сложно слишком