Выбор автомобиля или мотоцикла
Советуете Шкоду Йети или нет?
Запала в душу именно эта Шкода. Может кто то уже пользуется ею, какие отзывы? Стоит брать или нет? Интересно послушать ваше мнение.
У знакомого есть такая, он брал б/у с пробегом 70 тыс. Я только на заднем сиденье ездил в качесвте пассажира - не понравилось, слишком автобусная посадка.
По поломкам - машина огонь!
Движок и коробка хлам, первый алюминиевый, вторая дсг... 200 штук ремонт первого и 150 второго. Товарищ работает только на оплату ремонта данного авто. Считаю, что лучше взять новую калину, чем б/у йети...
Конечно, новая и на гарантии любая машина норм, но коробка и двигатель, которые могут стукануть к 70-100 тыс. км - это дичь!
По поломкам - машина огонь!
Я бы взял турбодизельную и на ручке.
Юрий Мякушин
На дсг тоже шкоды хорошие, проверено лично. Если новые, то никаких проблем, одно удовольствие
ШКОДА = ТСИ+ДСГ
ТСИ+ДСГ = ГЕМОРРОЙ
---------------------------------
ШКОДА = ГЕМОРРОЙ
ТСИ+ДСГ = ГЕМОРРОЙ
---------------------------------
ШКОДА = ГЕМОРРОЙ
Didar Nurkasymov
Вы год не указали, потому что такие уравнения могли иметь место до 2014 года. Сейчас шкода все модернизировала, все ровно с дсг и тси.
Пока на гарантии -можно ездить. Потом хз, как повезет. Все в один голос утверждают, что она стала надежной. Но и пробегов еще серьезных нет. У нас одна йети, которая куплена новой летом 17 года уже пережила замену коробки по гарантии. Кому верить хз
Дима (((((((((((
Верить сервисам с ужасной статистикой и не верить кричалкам типо "машина супер, всё в прошлом"....
Витя Веснов
Я сторонник веры в личный опыт. У меня шкода уже вторая, октавия сейчас свежая. Проблем ноль.
Был европским автомобилем... и сплыл
Олег Спинуль
До сих пор есть, шкода это Чехия. А остальное уже нюансы :) По сути какая разница где собирают, технологии и детали одни и те же.
Нормальная поповозка, если новая. Только не стоит её считать джипом, проходимость у неё посредственная, Дастер или Каптюр гораздо проходимее. У родственника такая с 1.8 движком. Расход сносный, впереди место достаточно (сзади не сидел). Пока только второй год ездит, проблем не было.
Александр Мас
Поповозка)) достойное авто в своем классе, к тому же шкода в плане обслуживания по ценам гуманная. Если бы мне было актуально, я бы брал и не думал
Нормальная машина, НО! Выпускаться будет до конца года (слухи), её заменит Karoq,в Россию поставляться не будет, а жаль. Так, что есть возможность купить Yeti с хорошей скидкой на распродаже последних а\м) или покупать Тигуан. А коробку DSG ругают только те, кто читать не умеет инструкцию по эксплуатации, ну и староверы) ещё.

Аман Мукаев
Да, качество не плохое, правда уже успел по гарантии поменять дсг мокрого типа. Машина куплена летом этого года. Полет нормальный.
Павел Другов
Пока на гарантии... поздравляю с говнокоробками ДСГ
Есть в семье.. Новая, накатано еще 5 тысяч. Движок 1,6, механика. Авто хорошее. Салон просторный, шумка для этого класса хорошая. Ощущения ведра нет)) Недостаток движка - слабоват для трассы (хотя это кому как, динамика уровня фокуса 1,6, Лансера 1,5 и подобных) и чуть кушает масло даже с новья - за 5 тыс 400 грамм долили
Альбек Джумагалиев
Если не хватает, то надо было помощнее брать. Как по мне, то 1,4 и 1,6 это чисто для города машины, что шкоды, что любые другие.
Приличный европейский автомобиль. Ломается и создает проблемы только знакомым, друзьям, сослуживцам, соседям. port port and Nosl не дадут соврать
Витя Веснов
Это сарказм что ли? Я все также возвращаюсь к моменту года выпуска. Если до 2014 - то это одно, если после, то машины уже с точки зрения технологий совсем другие. Более надежные и практичные.
Имхо, если и брать, то только 4вд с мокрым сцеплением, еще легко перепрошить можно и дрыгатель будет выдавать около 200 л. с.
ЗЫ отзывы тут посмотри http://cenamashin.ru/cena/skoda/yeti?otzyvy
Юрий Мякушин
Тут кому что больше нравится, везде будут свои особенности. Мне лично кажется, что начинать надо с тест-драйва, а там уже будет ясно, что стоит брать, а что нет
Йети у шкоды хорошие, крепкие. Особенно, если говорим не про прошлое поколение, а про современные. Мне понравилось ездить, 2 месяца катался на 16го года.
Если запала надо брать, шкода йети это практичное решение, как кажется. Да и по конфигурации там поиграть можно.