Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль лучше и почему? Шнива или Лада гранта? Понимаю авто разные и для разных целей. Но всё же.

Влад Лауга
Лада Гранта. Жрет меньше. Дешевле. Поскольку ездить все равно придется по городу, зачем кормить лишних нивовских лошадей. Да и в болото на Ниве все равно не полезешь. С 2003 по 2009 годы шнива была в компании, из ремонтов не вылезала. Последней каплей стал разрыв патрубка воздуховода от горячего тосола на скорости 100 км/ч. Что-то замерз я тогда и решил погреться, включил вентиляцию. Тосол с шипением выскочил на правое седло, все запотело. Добро открытие окон под рукой оказалось, открыл, пар рогами в стороны. Народ встречный и за мной оказался находчивым, обошлось без аварии. Не верю я этой машине. А еще под новый год родной ключ не распознала, в сервис на эвакуаторе, домой на такси. А оно вам надо..
Дeниc Пoлякoв
Лучший ответ
Влад Лауга У меня гранат, так то устраивает, но задумываюсь о приобретении 4 вд, денег хватит только на шниву. Хотя мысли о смене авто приходят только зимой когда наметает снега во дворах и становиться трудно ездить. Хотя шнива мне тоже как то не очень, салон совсем убогий. багажника вообще нет.
каждому свое. если моим целям ШНива более-менее соответствует, то Гранта ну вообще никак
Олег Мелешко
ШНива, там 4WD
лучше в чём? в бездорожье лучше нива
Ну, если понимаете, то зачем такой вопрос задавать? Какой у нивы плюс, кроме полного привода?
Влад Лауга Ну наверное больше существенных плюсов и нет.
Beibit Jomart Полный привод и дорожный просвет, +дешевые запчасти, ремонт, и то что в целом машина недорогая. Только поэтому и берут
но все же вопрос глупый
Григорий Севян
Что лучше, автомат или миномёт?
Ваня Грибинюк
нормальный паркетник и седан
Нива это вообще легендарный авто, так что тут сравнивать, темболее Шнива комфортабельнее обычной нивы, на бездорожье аналогов мало. А ц гранты какие плюсы? Никаких, обычное средство передвижения жигули да жигули, только красивее и комфортнее. Ниву берут те у которых денег не хватает на комфортабельный кроссовер, а хлам покупать не хочет, а так бы никто не брал, да и цены нереальны сейчас, деваться некуда. Если гранта не старше 7 лет у тебя, ездий на ней и не парься
Влад Лауга Ну у гранты большой багажник, меньший расход топлива, и значительно дешевле запчасти и ремонт. Хотя проехав на шниве, сразу понял что шнива не смотря на свои корни, значительно превосходит гранту по комфорту езды...
Калина универсал лучше обоих
Роман Колдари
Обе хороши, но Ленд Ровер лучше. Я думаю, даже спорить и обсуждать не нужно. Потому что это машина! Умеют же делать! И сервис новый есть уже https://lrbro.ru. Теперь не нужно вызванивать и искать.
Rasim Asadullayev
Шнива отлиная машина довелось поездить месяц т. к кушает она много бензина и слабоват двигатель до этого ездил на калине 1.6 8 кл нива кушает в 2-3 раза больше Поставили бы на Шниву движок от Рав 4 цены бы не было. На гранте гнёт клапана на всех движках.
Влад Лауга у меня гранта с двигателем 11183, 8 кл. Клапана на нём не гнёт. Проверено, уже равло ремень без каких либо последствий. На всех других двигателях вроде гнёт.
Андрей И Наталья Воликовы Да уж прям в 2-3 раза больше жрёт. 10 ку летом она жрёт в смешанном режиме, а гранта в смешанном цикле не меньше 7 литров, может и также 10 жрать если бенз плохой или ездить динамично, так что не сходится. А зимой все автомобили больше потребляют что нива что гранта. У меня обычная нива 11 литров зимой в смешанном цикле, пока морозов сильных нет
Шнива ловчей
Влад Лауга ловчее, это значит проходимей?