Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая Лада/Жигули лучше?
Я вот собрался купить себе первый автомобиль. Правда, денег мало, около полторы тысячи. Но за такие деньги вполне же можно Жигули купить) Так какой же взять? Я смотрел, можно взять впринципе любой, от копейки до семёрки, или уже восьмёрку взять... Вобщем, посоветуйте пожалуйста, желательно, с аргументами. Меня интересует практичность, и какая среди них приятнее в управлении, если можно так сказать про жигуль)
Я бы взял 2101-7
Плюсы:
Хорошая геометрия подвески (передняя двухрычажка вообще для бюджетного класса недоступный хайтек)) задний мост уж всяко лучше Н-образной балки современных кредит-каров...
Неплохие тормоза, передние суппорта с фиксированными цилиндрами обеспечивают точность привода недоступную плавающим скобам...
Приемлемая жесткость кузова, даже по современным меркам.
Недостатки:
Рулевое с большими люфтами портит впечатление от подвески.
Эргономика рассчитана на негров, ну или на обезьян... Человеку не хватает сантиметров 10 длинны рук...
С пассивной безопасностью печаль-беда, немного лучше мотоцикла...
Аэродинамика кирпича, после 110 хоть уши затыкай если окна открыты. Кроме того на скоростях больше 100 км/ч действует большая аэродинамическая подьемная сила на передние колеса - передний спойлер на трассе очень полезная штука. На зад ни в коем случае!
Надежность как у любой старой Лады, тут они все равны...
У 2108
Достоинства:
Аэродинамика просто плохая, а не ужасная. Из-за нее на трассе в машине тише и меньше расход топлива.
Приемлемая эргономика.
Рулевая рейка точнее чем рулевой механизм у жигулей.
Жесткость кузова чуть больше чем у жигулей (это только 2108 касается, у 2109 как у жигулей, у 21099 с этим беда)
Недостатки:
Ломучая КПП, синхронизаторы обычно живут 50-100 км.
В подвеске все тонкое и сопливое, при больших боковых ускорениях колеса живут своей жизнью...
Тормоза хуже чем у жигулей, что передние, что задние... Регулятор тормозов отдельный шедевр, у него два цилиндра на задние колеса - причем цилиндры разные!! у них даже наклон характеристики в заводской инструкции разный указан... в общем задние колеса тормозят по разному ВСЕГДА...
Ну может еще чего забыл...
Плюсы:
Недостатки:
У 2108
Достоинства:
Приемлемая эргономика.
Недостатки:
Ну может еще чего забыл...
Я так понимаю, ты из Украины...
Возьми лучше Таврию.
Она дешевле Жигуля в ремонте.
Она лучше едет и у неё меньше расход топлива.
Поставишь ГБО и горя знать не будешь.
За полторы ты у нас возьмёшь только хорошую Классику.
Зубилы будут стоить дороже.
А классика в содержании дороже, олсобенно по передней подвеске.
А вот Таврию или Славуту можно взять просто конфетку.
Возьми лучше Таврию.
Она дешевле Жигуля в ремонте.
Поставишь ГБО и горя знать не будешь.
Зубилы будут стоить дороже.
ваз 21011
21214,самые лучшие Жигулини)
За полторы тысячи только 3 килограмма колбасы купишь
Ваз 21213 the best!!!!
По управляемости лучше 2101-2107 ибо задний привод и совершенная геометрия подвески....
Но по эргономике это кошмар какойто, удобно только водителям ниже 160см.
2110-приора лучше по пассивной безопасности, управляемость дерьмо, к проблемам переднего привода и Н-образной балки добавили хлипкое крепление рулевого механизма.
коробку с фейерверком купи
Мне кажется, лучше брать ладу. Сам собираюсь покупать ВАЗ 2111. Вроде и с безопасностью получше, и не сыплется как копейка или четверка...
Nuri [Official Page]
Хочешь прокачу на копейке которой 42! Года. Меня на ней из роддома привезли. Она выпущена на 2 месяца раньше меня. Чёт не рассыпалась никак. В ней работает всё!
Полторы тысячи чего?
Александр Горохов
Долларов
Из классики 07 бери, а из утюгов - 10
Да все они старые уже. Лучше подкопите и возьмите что-то новое, например, "Ладу Гранту" или вообще новый "УАЗ Патриот" http://www.uaz-agas.ru/cars/new-patriot - очень кстати, мощная, крутая и комфортная машина!
Калина или приора вполне нормальный вариант, насобирайте еще немного и будет Вам счастье.. Смотрите лады и цены на них у официального дилера http://center-lada.lada.ru/