Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка Камри 2005 в 30 кузове

Здравствуте всем! Хочу приобрести данный автомобиль, 2005 года выпуска, объемом двигателя 2,4л, передний привод.
Что можете сказать что данный автомобиль? Какие болячки? И вообще хороший ли автомобиль?
Очень хорошее авто. Берите, не пожалеете и мотор правильный выбрали.
Салон там просто шикарный, очень удобный.
Андрей Калинин
Лучший ответ
Виталий Лапшинов да, и, как верно заметил отец, 149 кобыл выгодны: плюс 1-2, и налоговая ставка резко возрастает. ну а как тянет или нет, я выше написал.
на самых низах Волга тяговитее (как и все старые, советские авто, будто дизель; частые высокие обороты вредны) - можно по разбитой дороге ползти и на 2-й (и трогаться с неё), на Камри нет.
также и на 5-й на Камри если ехать не быстрее 60, то сильная вибрация, видать, детонация, так не нужно ехать. на Волге вполне спокойно на 5 можно по ровной дороге ехать 55-60. а малейшая горка, и, конечно, 90 кобыл не тянут, приходится понижающую включать. а Санта Фе 2008 вообще может вполне себе 50 ехать на 5, там 6 бочонков. Так что, с низов тоже тянут 189 кобыл. хотя в целом Камри заметно бодрее Хендая разгоняется, если обороты от 2 тысяч примерно
Виталий Лапшинов да, Хендай, естественно, это совсем другой класс, весовая категория, поэтому и разгоняется иначе
берите, нормальный авто
за эти деньги мазда 6 от 9 года идет без пафоса но едет никак не хуже
Aziz Saidullaev
Марат Булкаев Мазду не рассматриваю как вариант. Предпочитаю тойоту.
12 лет японскому бюджетному автомобилю - старение материалов уже начало делать своё дело.
Будете только успевать вкладываться в его поддержку, чтобы не рассыпался, и это если этот авто изначально безаварийный, в чём я лично очень сомневаюсь.
Дмитрий Ян
это уже хлам, не слушайте никого.
Nematullo Abdurauf
Виталий Лапшинов смотря как эксплуатировать. если регулярно тапку в пол, гонять по ухабам, то и любой мерин, ауди быстро станут хламом.
Камри реально хорошая машина, ещё японской сборки. как написал выше, у нас была, недавно продали.
с 2006, кажется, для России стали под Питером собирать (другой кузов). качество, понятно, в какую сторону изменилось. хотя, некоторые отзывы есть и хорошие, смотря какой экземпляр попадётся. да и мне, отцу дальнейшие тоже не особо нравятся - ужЕ, в отличие от V30, не выглядят таким солидным бизнес-классом, кажутся визуально короче, хотя на деле это не так, оказывается.
многие говорят, что японские дизайнеры разучились нормальные авто делать. тот же Прадо 120 нам с батей вполне симпатичным, в отличие от Прадо 150 с этим ужасным оскалом, да и рубленее стал, почти как гелик
была у нас такая 2003. проехали 60к. в целом довольны, салон просторный, багажник вместительный, подвеска мягкая, даже Волге, может, не уступает (при том что где сиденья мягче, это понятно). на механике расход по трассе литров 7, а если ехать не так быстро, то и меньше. по городу, конечно, побольше. после 1-2 зимы начал ржаветь багажник (крышка) и снаружи, и изнутри. многие жалуются. остальные места вроде получше, более-менее, это не липецкий металл.
батя говорит, что его как-то на работу в разных городах 2-3 раза отвозили в аэропорт такие же машины, с пробегом 600-700к, и ничего, хозяева довольны).
динамика радует, 149 кобыл. на низах, может, немного тупит поначалу, примерно до 1,5 тысяч оборотов, но затем как даст! если на трассе требуется обогнать какой-то не очень быстрый транспорт, то радует длинная 3 передача - и крутящий момент очень хороший ужЕ начиная с 40-50 км/ч, и запас ещё большой - по книге максимум на ней можно 137 ехать, но, уверен, может и больше она.
на трассе можно спокойно разговаривать, не шумная. правда, родные колёса Бриджстоун почти лысые, сильно шумят.
момент, с которым я так и не смирился, честно признаюсь, после Волги и др. авто, где сцепление классическое. у Камри оно срабатывает у пола - отпустишь сантиметр, и она уже прёт, на 1-й. хотя, привыкнуть можно, при желании. неудобным оно мне показалось, например, в пробке нога сильно уставала, или же при переключении передач нередко бывали дёрганья.
а так, бери, не пожалеешь. только бы не обманная была, в нормальном состоянии. а то на таких гоняют часто, мы быстрее 150 особо не ездили, и то несколько раз
Дмитрий Ян у камри салон не просторный и не смешите людей
Марат Булкаев Камри уже смотрена) состояние очень хорошее, едет очень бодро!) салон и вправду просторный. Даже после того, что у меня был краун атлет 2009 года, так там корабль еще тот!)
Тем более камрюшку покупаю у знакомого и машину знаем его целиком, бита была только в левое переднее крыло! И то не сильно! Думаю для авто такого года это очень хорошо)

Очень бодрая машинка, мне нравиться, подойдет как автомобиль для повседневной езды, да и для семьи)