Выбор автомобиля или мотоцикла

BMW е46 на дизеле надежный?

Подскажите, двигатель M47D (2.0 150 л/с) на BMW E46 рестайлинг, автомат. Надежный или проблемный? Проблемы какого характера есть? Как ведет себя в минусовую температуру?
С двигателем и коробкой проблем нет. Там другие проблемы.
Tony Shmidt
Лучший ответ
Александр Довыденков Другие проблемы есть у всех авто)
Новый мотор мороза не боится. А через 15 лет его лучше держать в теплом гараже
Да. Хороший мотор.
Vladimir Lavrenov
Хороший мотор... топливо лей хорошее и без проблем зимой эксплуатируй!!!
Павел Титов
Надежный мотор, все его проблемы связаны с возрастом.
ИМХО для е46 - слабоват.
Andrey Petrov
Мотор удачный. но вряд ли вы найдете сейчас нормальный. все они убитые и кое как деланые
Виктор Гнетнев
Вечеслав-Vip Сапрыкин Найти можно, только цена его приятно удивит.
Александр Довыденков Ну тут пробег 200к. В одних руках более 8 лет. Много документов свежих о тесте двигателя и машины в целом. Вроде все в норме. Осталось в сервисе проверить только.
олололетний мотор не может быть надёжным

"Эти проблемы есть у всех авто. И новые не исключение." - думаешь все дураки, покупают новые авто с проблемами, а ты умный купишь премиум за 200 тысяч и будешь ездить? Смешно....
Александр Довыденков Сосед свой солярис по гарантии устал гонять. Новая машина. Есть ли смысл разводить дискуссии на тему - старое авто ведро с болтами?)
Александр Довыденков А кто сказал что 200? Я такие не смотрю. Нормальная машина начинается от 400. ИМХО
Прочитай Little Manа он написал и я повторю если М47Д то это старьё первобытное, ищи двигатель М47TU
Вечеслав-Vip Сапрыкин Автор мощность указал. Ни о чем не говорит?
Этот авто весь надёжный, а двигатель тем более, у сына моего напарника пригнанный в 2006 году 2 литра дизель бегает по сей день, я ему менял два года назад турбину. тогда был порбег 370 тыс км Тебе нужно к нам приехать на работу у нас тут БМВ у многих и все дизеля. У меня сейчас F30 сказать что авто хорошее не могу просто он мне нравится, но возится приходится, не давно менял цепи ГРМ, сменил комплект свечей, за 120 тыс пробега, заменил диски, две пердние ступецы. подушки под подрамником. ,задний тормозной супорт с правой стороны. лобовое из за попадения камнем. До него был Е60 я не знал на нём проблем хотя двигатель был такой же только 3 литра
но с таким двигателем не стоит брать если хотите такое авто то ищите M47TU М 47Д это с непосредственым впрыском с одноплунжерным ТНВД, они настолько устарели что не стоит с ним связыватся, M47TU это системы коммонрейл с рампой двигатель по лучше