Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше мопед или мотоцикл?

мотоцикл конешно! а ещё лучше машина.
Cezar' *
Лучший ответ
Инкогнито Безфамильный не надо сравнивать самолёт с вертолётом. что лучше?
Для коротких местных поездок - мопед лучше. Проще, дешевле и меньше бензина лопает.
Для поездок далеко и по трассе - мотоцикл.
Машина
Велосипед. Полезней для здоровья, а мозгам уже ничего не грозит
Вова Шнур
Смотря в каких случаях.
Чем больше мощность и объём двигателя транспортного средства, тем при всех равных условиях, он дольше служит, быстрее едет и лучше тянет. Стало быть мотоцикл-лучше!
Однако, на мопед не требуется ни техосмотр, ни страховка, ни уплата транспортного налога стало быть его эксплуатация дешевле. При этом мопед, как правило заметно легче даже лёгкого мотоцикла, а запчасти на него гораздо дешевле. Значит лучше мопед?
девушке, скутер
для чего лучше?
Убиться или просто извалтузиться?
Нормальный мотоцикл
Купил я восемь лет назад скутер (мопед) Сузуки лэтс 50, да так уже восемь лет и езжу, позабыв про машину почти... Бензин не является проблемой ( 100 рублей на 3 дня ...), ставлю вообще в квартире... Никаких заморочек с ОСАГО, техосмотром, налогом... Езжу в радиусе 30 км от города - за грибами, на речку купаться, на огород... Были у меня мотоциклы раньше (ВОСХОД, Ява, Урал...) сейчас не стал бы менять на мотоцикл этот мопед - надёжнее всех их, экономичнее и стоит всего 12 тыс. руб... так что при моём образе жизни - мопед (скутер) предпочтительнее (мне 55 лет).
Илья Бабаджан
скутер дорогой
для перевозки задницы, родственников, скарба--машина. для обучения, поездок за хлебом и работу (недалеко) --мопед. для остальных целей --мотоцикл. если "другие цели" на ум не приходят--значит оно Вам не надо.
Вначале мопед.
Иначе разобьешся.
На мопеде грохнишся пару раз подумаешь нафига мне это надо.
Зато в живых останешься.
Nikita Maksimov
квадрик
Я считаю что мотоцикл, смотря для каких целей он вам нужен если просто ездить на работу и не собираетесь в свободное время кататься тогда вам нужен мопед, если вы собираетесь в свободное время кататься для своего удовольствия тогда вам пот ходит хороший мотоцикл!
Bratik Rikki