Выбор автомобиля или мотоцикла

Нужен совет)) первое авто.

Всем привет) хочу купить себе первое авто, но у меня есть 2 предложения так сказать.. тип купить наличкой недорогой ваз старенький тип 2109-2114 или же взять в кредит машину, но что нибудь получше.. тип приоры или гранты.
чтобы ты выбрал?
В машинах я не разбераюсь (как чинить их) поэтому для меня наверное больше подходит 2-ой вариант.
Не стоит брать кредит. Возьмите то, на что хватает в хорошем состоянии.. лучше в идеальном.
Лучше взять Семёрку в идеале, чем 9-ку, но ржавую.
Таким образом вам не придётся вкладываться в автомобиль и вы сможете собирать деньги на что-то более интересное, при этом уже имея автомобиль.
Singer _Singer_
Лучший ответ
Бери максимально свежий и целый авто без всяких кредитов. Наберешь опыт и потом поменяешь.
А А
Бери новую, гарантия, да и ресурс... Но придется делать КАСКО, если автокредит.
Aleksander Terentev
только не кредит, бери за наличку, не будешь разбираться будешь платить сервисам и на новой, без разницы что ты купишь, все надо обслуживать
Валерий Жереб
RAVON нексия 3 это будет АВЕО в предыдущем кузове только новая с нуля 1-2 подушки АБС, так же и ОН-ДО ДАТСУН из Тольятти примерно в ту же цену новая и в кредит
При таком раскладе купил бы четырку за нал и не парился. Нафиг эти кредиты и головняки.
кредит без КАСКО может выйти боком. Не стоит рисковать
Сергей Гофман
сколько бабла на руках
Тахир Ерданов
Как по мне если кредит максимум на год и не будет в тягость то да, а на 2-3 года и кропить не мое!
Я стараюсь каждые 3 года менять авто бу Ино - лучше и лучше - пытаясь при продаже немного но наварить!
Игнат Волоский вот из-за таких я только новые беру
Оба варианта не катят. Зарабатывай, чтобы без кредита.
Дилшод Гулямов
Совет Морехода самый точный
Максим Шмаков
Не надо никаких кредитов это уж точно
Мирослав Гндий
Старенький -не вариант если сами не умеете чинить.
В этом случае, если купишь дешёвое зубило, то вероятнее всего достаточно быстро приобретешь навыки ремонта, старенькие иномарки тоже далеко не всегда подарок, но ездить приятнее, как правило. В общем если, то от состояния автомобиля всё зависит. смотреть надо.
Юрий Гросман
забудь про эти оба варианта...
Купи стареньку тоету.. года 2001-2003..
хлопот вообще не будет.. масло вовремя меня и заправляй...
Djauhar Rajapov
Конечно же лучше в вашем случае взять кредит и купить машину новую. Есть кредитное сообщество https://www.wecreditunion.ru/, где вы можете поподробнее узнать всё о кредите и свершить свою мечту.
Юнис Рзаев