Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль экономичный?
общественный транспорт
Вот такой веломобиль

Приус, Ситроен С2, Пежо 107, Шкода фабия и Хундай Гетс с 1 л двигателями
Конечно же педальный!!!
Так просто на вопрос не ответить.
К примеру можно купить гибридный автомобиль типа приуса или ещё чего то такого. Но стоимость самого автомобиля и дальнейшая его эксплуатация (ремонты и ТО) убивают всю экономию на расходе бензина.
Как вариант, автомобиль на газе, какой именно не скажу, т. к. любой можно перевести на газ. Но опять же если вы катаетесь в год 5000 и даже 10000 км. Особого смысла перевода на газ и нету, стоимость качественного оборудования последних поколений и работы, не дешёвы.
Из обычных не на газу и гибридах. Могу посоветовать малообъёмные и средне объёмные автомобили. Т. е. автомобили с объёмом цилиндров от 1.3 максиму 2.0 литров максимум. А какой? Да ХЗ море их даже не знаю что сказать. Вот у меня Лада гранта. 1,6 л. 8 кл. По городу зимой 12-14. Летом 10 л. Но город с пробками, без пробок практически езды не бывает. По трассе в холостую и если ветер в жопу, то как то было и 4,0 л/100 км. А так в среднем по трассе 6 л/100 км.
электрический
Любой легковой при скорости до 80 км\ч
Они все экономичные. Другое дело ремонт в сервисе.
Электрический с зарядкой от солнца.
велосипед электро
Toyota Prius .. 5 литров на 100 км..

Таврия 1102 на газу по трассе при ходовой скорости 100-120 расход газа 5-6 литров. В городе 7
с небольшим объемом двигателя (до 1,6л)
Мой
любой на газу
на котором не ездят
матиз
на котором не ездят
Тойота приус, из доступных, есть подороже Лексус лс, а есть еще тесла, ну и всякие электромобили, при установке солнечной батареи на крышу дома можно бесплатно кататься.
велосипед и ока
Хм, довольно интересный вопрос, с точки зрения экономии, но экономичный не всегда комфортный, по этому советую вам не жалеть деньги на авто, думаю вам лучше глянуть сайт https://www.mercedes-panavto.ru и посмотреть цены и расход в литрах, как раз сами для себя сделаете вывод