Выбор автомобиля или мотоцикла

Дизельные автомобили. такие хорошие тяговитые и экономичные, тогда почему почти все ездят на бензине?

1) В сильные морозы плохо заводится

2) В России Диз. топливо оч плохого качества, из-за этого потом можно попасть на дорогой ремонт

3) Авто дороже изначально + дорогое обслуживание.. .

Почти вся Европа перешла на него
Евгений Ермакович
Лучший ответ
Там чаще производить замены фильтров ) зимой могут быть проблемы _в России солярка очень плохая _
Борис Шугаев
топливо оч. низкого качества
Женя Гуцул
Ну у некоторых нехватает денег, дизель шумит, а некоторам нравится маленькие машины.
россия не ездит. но россия- не весь мир.
Причём тут качество дизельного топлива. Почему то бензин тоже говно, а на нём ездят.
у нас в России дизель низкого качества....
Всё из за того, что они медленно шагают по России. короче их особо и не пускают из за бензиновых движков на ВАЗай и других росийских авто. Если на иномарки собераемые в России начать ставить только дизеля ВАЗ здохнит вообще одним словом политека, А что бы их начать делать на ВАЗ ГАЗ УАЗ нужно бабла не меренно, а кто их даст в страбе где идёт только одна нажива, если 2107 впаривают, о каких дизелях речь? . в Европе каждый двацатый бензин, а остальное дизель, а проблем нет с ними не с фильтром не с запуском .да и бегают они куда долше, а сейчас на новых так и обороты как на бензиновом, сядишь и не отлечишь на чём едишь, новые системы а именно насос фарсунка вообще экономный и оборотистый да сильный дизелёк.
Андрей Шмыров
Потому что бензин то-же надо продовать. вот и делают соотношение движков такое что-бы продовалось все топливо.
солярка дрянь у нас, и не всем нравится звук работы дизеля. однако большие джипы предпочитают дизельные.
Фуркат Бек
дорогие в обслужывани и ремонте и в случай подтекания вонь будет постоянно
E Aipanov
динамичность и оборотистось для легковой машины нужнее чем тяговые способности.