Выбор автомобиля или мотоцикла
Бензиновый или дизельный автомобиль? какой предпочтительнее?
смотря для каких целей! в дизеле крутящий момент больше, тяга больше, а бензиновый быстрей..
Андрей Кондрашов
дизеля тож летают не хуже, а новые не тупят и тихие. от бензиновых не отличить по звуку практически
дизельный! экономично (5-6 литров) при таких то ценах на топливо.. . да и мощнее он.
Главный минус дизеля-он мерзнет зимой. особенно в пробках. На дорогих машинах эта проблема решена с помощью электроподогрева, но это на дорогих.
Смотря в каком регионе живёшь. Север-бензин. Юг-можно и дизель. Я предпочитаю бензин.
дизель больше боится морозов, он требует качественной солярки, он в ремонте как правило дороже, но он мощнее, экономичнее и экологичнееи долговечнее.
все зависит от того, что хочется получить от машины ВАМ. Разгон, динамика-бенз, проходимость, длительная езда по ебеням на малых оборотах-дизелюка. Да и сами машины разные.
Газовый! Цена за 1 литр: Газ 13 р бензин (92) 24,4 соляра 27,5 (нижний новгород)
Toha_Tolkyn_Бек Stamkulov
раньше ведь цены меньше были на солярку. Это просто грабёж какой то(
Юрий Щагин
Расход:
газа - 18-25 л/сотня
бенз - 12-15 л/сотня
соляра - 10-11 л/сотня...
З.Ы. Пример для грузовой "ГАЗели"... ;-)
газа - 18-25 л/сотня
бенз - 12-15 л/сотня
соляра - 10-11 л/сотня...
дизель с ремонтом проще-реже ломается, мощнее, экономичнее, а с топливом все просто-отстаивать соляру можно, да и присадок тьма
*****димон***** ))
Не скажите мадмуазель...Нет спортивных дизелей..вывод...бензиновый резвее!!
А я сам помучился с дизелями.На заправкахмешают масло с керосином и бензином.Вот и подумаешь..Мы живем в России.!!!
*****димон***** ))
Дизель! На мощь идёт!
Просто у отца дизель:)
я на мото пересел-------------------------бензин форевер)))))))))))))))))
Toha_Tolkyn_Бек Stamkulov
удобно)) Особенно к крупных городах.
смотря что за авто и для каких целей.
Я за бензиновый. У меня подруга с дизелем измучилась, он требует только качественного топлива и она далеко ездить боится.
Дизель очень хорош на обгонах и под нагрузкой. Дизель нужно брать только новый т. к. ремонт из за не качественного топлива очень дорого