Выбор автомобиля или мотоцикла

Дизельные автомобили, за счет своей надежности, подходят гораздо лучше для повседневной езды, чем бензиновые?

У дизелей ресурс больше
Андрей Тернавский
Лучший ответ
Begga Hudaygulyyev Это верно исключительно для грузовиков...
считал неоднократно для города бензин
грузовики те точно больше, жоповозки примерно одинаково
Виктор Осадчий
Это было актуально до середины 90-х. Когда 2.0л атмосферный дизель на легковушках служил не один круг по спидометру. Сейчас по надежности и ресурсу примерно одинаковы а в некоторых случаях дизельные даже хуже
Это же чем дизеля надёжнее ? :)
Их ремонт стоит намного дороже и не каждая мастерская берётся за капиталку таких движков. Ремонт топливной системы тоже стоит очень дорого, это вам любой дальнобой скажет...
Begga Hudaygulyyev
С сажевым фильтром могут весь мозг вынести
Ермек Макенов
Саша Богаченко Смешно, могут вынести какие то, а катализаторы нет? Так же как сид со сцеплением, вообще многие корейцы с задирами, китайские гниющие, ниссаны жрущие масло. да можно до вечера перечислять ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ неоднократно проблемы у НЕКОТОРЫХ машин
Нет.
Сам мотор дороже, ремонт дороже,
Он хорошь на дальние расстояния и постоянную работу.
То-то у нас все на дизилях ездят)
Otabek Saidov
Стихия дизеля-это многочасовая работа, дальние расстояния. Для городской езды плохой вариант. А выводы делать тебе самому.
Василий Маскалев А почему такой двигатель - плохой вариант для городской езды?
Сергей Малахов Дык, у него мозгов нет выводы делать! )
Увы и ах. Легендарная надежность дизелей осталась в далеком прошлом. В 1980 они были миллионники.
В 2005 году один гений спросил на авто ру в коференции 4х4 что хочет купить надежный внедорожник. Получил ответы ТЛК 70 (2,7), 80 (4,2) 105 (4,2). Ниссан Патруль (3,3, 4,2).
Думаете дело закончилось на этом?
Он не поленился поехать в салон.
Вернувшись. Наорал на весь интернет. Вызвав вторжение всего авто ру на НЕ МОДЕРИРУЮМОУ конференцию.
Алиса Лидделл
Алексей Жидков ничего не понятно
105 до 2006 г делали
дизеля имеют смысл на больших машинах, больших внедорожниках, автобусах. грузовиках... если вы не хотите ездить на танке, то лучше бензин
совершенно верно. и жрут меньше. а мощность выше
Виталий Иванов
Кому что нравится. Дизели более ресурсные, но ребенку надолго ли стеклянный х-й? Сдуру все угробить можно. Лично я предпочитаю дизели, они приятнее во всех отношениях, менее шумные, меньше воняют, чем бензиновые, легче заводятся в мороз при исправных свечах, ускорение отличное за счет бОльшего крутящего момента.
Nurlan Berdekenev
Дизель по городу милионнику 6-8 (против12-20) литров с кондеем в час пик по пробкам. по трассе 4-5 (против 8-13)... эТо я вам итернетным знатокам повторяющим как попугаи одно и тоже: "Он хорош на дальние расстояния и постоянную работу". даже не знаете что это сказано про Э К НО М И Ю. типа в других случаях то на то с бензином - ВРАНЬЕ. Т/О одно и то же, страховка дешевле. Если зальешь МОЧУ в бак и не будешь жалеть турбину (эт и к бензину относится) то сам виноват в потере бобла.
Дизель не перегревается, и он не боится нагрузок - это его основная заслуга.
У него выше крутязий момент, он нужен только на фурах и автобусах.
Для легковушек дизель не актуален. он шумит, он плохо заводиться в мороз, у него куча недостатков.
немцы давно сняли дизель с легковых авто, и на элитные машины всегда ставят бензиновые, динамичные и экономичные.
дизель хорошь для дальних поездок, ну не таких уж и дальних. но не по городу кататься в пределах 2-5 км. А он особенно выгоден для быстрых поездок ( автобаны и т. п. ) расход меньше, мощность больше. А для города тогда уж лучше гибрид или вообще электро. но эти две стоят как то неадекватно.