Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие + и - в дизельных автомобилях ???

+ если ты ненавидишь тех кто слишком близко прижимается к тебе в пробке.
- если ты любишь природу и не можешь себе позволить промывать глушак на природе перед поездкой на ТО
Владимир Кноль
Лучший ответ
у дизеля минус- саляра замерзает, если летняя. греется медленно... и всё.
В легковых: дороже ремонт, моторесурс не более 150 тыс км, небольшая экономия топлива, меньшая экологичность (ракоообразующие выхлопы) , не даром в европе введены нормы евро, а во многих городах запрещено ездить ниже ЕВРО3, и это для дизелей, на бензинки ставят сразу зелёные плакетки.
Для грузовых: экономия топлива, большой крутящий момент на низких оборотах.
Только плюсы.
Михаил Назаров
Мдааа! Советчики. С каких это пор у дизеля крутящий момент меньше чем у бензина? Теперь насчет экологичности, нормально отрегулированный дизель даст фору любому бензиновому. А черный дым это всего лишь - сажа.
минусов у дизеля не вижу вообще
В легковых дизелях никаких плюсов вообще не вижу.
Марат Жума
+экономичный расход топлива, дешевле 95))
заводится в любой мороз с вебасто
- качество российской соляры
Anton Maslov
У меня уже давно дизеля, имею право высказаться. Считаю плюсами следующее. Маленький расход топлива, соответственно-дешевле поездка и большой запас хода. Последний аргумент важен при дальних поездках. Можно очень долго ехать и выискивать хорошую заправку, чтобы не рисковать, заправляя в бак что попало. В сезон массовых поездок на АЗС у дизельных шлангов почти никогда нет очереди. Двигатель надёжнее, чем бензиновый, так, по крайней мере, пишут в умных автомобильных журналах. Минусы? Пожалуй один, но серьёзный. Топливный насос высокого давления (ТНВД) -очень дорогая часть двигателя. Его поломка-это сильный удар по карману. Но если заправляться только на приличных АЗС, то можно свести к минимуму риск его поломки, кроме, разумеется, естественного износа. Приём с места... теперешние машины такие турбо, что зад водителя вдавливается в сиденье почти сразу и полностью! Ну, пошумнее, всё-таки, дизелёк, пошумнее, не будем лукавить, но не в разы же! Опять же, марка и модель, это же главное! И возраст, и уход... Не будем никого обижать и сравнивать, но Вы же сами понимаете, что есть МАРКИ автомобилей, а есть марки!
в основном меньший расход топлива по деньгам, из минусов медленный разгон
Galim Erkinov
Дмитрий Андронов не согласен... если дизель турбированный то он "пуляет" не хуже бензинового. На мой взгляд дизель лучше, неприхотливее. Следи за соляркой и маслом и всё. У меня Камри была лет 10 назад (дестилетка) заводилась в любой мороз, машина вообще без проблем
+меньший расход топлива, дешевое топлево
-меньший крутной момент
+ дизель почти невозможно перегреть
- зимой салон очень долго нагревается