Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужна помощь в выборе скутера.
Хочу купить скутер, новый без пробега. Но не могу определиться какой лучше. Если вы шарите, скажите какой выбрать в пределе 4000$
Это смотря по тому, какие у тебя права...
Давай порассуждаем?... Если ты не знаешь, какой скутер тебе нужен, значит он у тебя первый. Значит опыта - ноль. Зачем тебе новый и довольно дорогой скутер? Он пластмассовый и хрупкий. Падать ты будешь. Все падают. И на что твоя дорогая игрушка будет похожа через пару месяцев? Возьми ты лучше на первый год какого нибудь китайца тысяч за 20 - 25 русских рублей. Научишься ездить, научишься ухаживать и ремонтировать. А через год, а может через два, ты уже сам будешь знать, что именно тебе нужно, да и нужно ли вообще. Даже может сам начнёшь давать рекомендации и советы. Ну а оставшиеся деньги лучше потратить на хорошую экипировку. Поверь, она гораздо важнее, на сколько крутой будет у тебя мопед.
Kasim Almhdi
спасибо за четко поставленный ответ, так и сделаю.
за эту сумму можно макси скутер купить но нужны права А
Рига 27
В пределах 4000 - а смысл именно в скутере, не в мотоцикле? За эти деньги хорошо было бы взять максик, но как бывший владелец скажу, что в городе это неудобный бегемот, уже даже 300 кубов, не говоря уже о том, что выше. Его стихия - ездить по хорошим дорогам.
К слову, из этих 4000 1200 убери сразу - цена экипировки. И не надо, что шлема достаточно. Все падают, и асфальт для всех один.
Остатки: 2800. Из этих 800 убери на экстренные нужды - скажем, внеплановый ремонт, разбитый пластик или еще какая-то байда. Остаток: 2000. А что на 2к можно взять?
Honda Forza 250 Мф06 или 08, Хонда Форсайт, Априлия Леонардо 250 (настоятельно, кстати, рекомендую, хондовский движок, а весит на 50(!!!) кг меньше), Хонда Сш300 (крайне не рекомендую из-за дебильной посадки), и разные Симы, которые все же бегемотистые в плане габаритов. Еще можно найти Скайвейв 400. Скайвейв 250 - бегемот без тормозов, имхо, можно не смотреть. Есть еще Ямаха Маджести 250, но тоже надо смотреть по посадке.
Из этого всего, либо Форзу МФ06, если ездить по трассам, потому что АБС (ОЧЕНЬ полезная хрень для новичка, особенно на скутере из-за маленьких колёс, которые легко блокируются) и потому что на МФ08 хрен найдешь запчасти, или Априлию Леонардо. Зайдет СШ300 - отлично, но заходит она мало кому, это надо смотреть и примеряться. Но учти, что её инжектор и наш бензин - не самое удачное сочетание.
П. С. а о том, чтобы без пробега - ЗАБУДЬ СРАЗУ. Потеря в цене от нового в 60% - куча денег на ветер, а дилерское обслуживание того не стоит.