Очень захотелось приобрести себе автомобиль, для дальних поездок к родителям в область, ну и так, на каждый день до работы и обратно. Но дело в том, что в семье никогда не было автомобиля и никто не разбирается как и я. Зарабатываю не много.
Посоветуйте какую машину c пробегом можно взять чтобы минимум тратится на нее, желательно иномарку, и очень надежную, чисто купить, оформить все документы, залить бензин и кататься. Понимаю что со временем прийдется что-то сменить, но чтобы не часто и не било по кошельку. Бюджет примерно 150к + -
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какое авто надежное и дешевое для новичка?
Пятнашка
Если ездить по трассе не далеко, то стоит купить что-то экономичное и простое.
прекрасный выбор - Дэу Ланос или Нексия.
Если повезёт найти живой Хюндай Акцент за эти деньги - берите.
Если ездить далеко, то лучше взять машину побольше, потяжелее и покомфортнее.
Я бы, чтобы не заворачиваться - взял бы просто Волгу в хорошем фарше. Они простые, надёжные и неприхотливые.
подкопи до лета еще, проще будет найти не убитую, а искать за 150 нужна машина чтоб по адресам мотаться и то не найти
Ауди бочку, или фольксваген гольф.
Логан
Владимир Зингер
Какого года ?

за 150 купить и ремонитровать а потом ездить и ремонтировать, не можешь ремонтировать покупай новую и ездий на сервис, никто не продаст за такие деньги машину которую не надо чинить, а если не надо то недолго, вообщем если руки и мозг есть то можешь любую купить починить и ездить, на ваз запчасти дешевые но ломается чаще, а иномарку надо брать распространенную чтобы запчасти были не редкостью
Владимир Зингер
Это понятно, что нужно будет ремонтировать, но при условии аккуратной езды, разве ремонт сильно ударит по кошельку?
За эти деньги лучшим вариантом будет ваз 2107, 2013г. в. Самая свежая будет из всех машин и без проблемная.
Извините уважаемый, но за 150 000 р. Купить иномарку, надёжную и чтобы было дешево ремонтировать, невозможно. Это будет уже один утиль... Только ТАЗы тебе в помощь. Из живого 2107 можно найти, даже меньше 100 000 рублей. Очень дешёвый автомобиль, как в покупке так и содержании и ремонтах. Главное просто, всё можешь сделать сам. Если хочешь вариант посовременней, это тебе в семейство передне приводных ТАЗ, а какой там, 2114 или 2110, смотри уже сам.
Владимир Зингер
Почему невозможно? А как же logan, accent, matiz, нексия ?
Мало денег. Сразу придется вложиться в замену всяких жидкостей, а это в сервис, раз опыта нет. А там тоже бабло сосут. В идеале будет только классика, да и то поискать надо. На крайняк Матиз, хотя машинка дамская.
Разумнее брать в этом случае отечественный, Lada Granta, Lada Kalina. Они живучие и могут конкурировать по российским дорогам с корейскими машинами.
За такой бюджет только приору
Купил Вольво за 60 тыс. Езжу 10лет. Нет проблем. Пусть старая, Но надёжнее. Сделано для людей. Вольво 740.Что то я не видел посольства где послов возят на Вазах или логанах.
Запчасти, Которые не нужны-дешевле чем на Ваз. Потому что Вольво с латинского Сел и поехал. А не Опять чинить
Стаж с 1987 года
Aкцента можно поискать ...но.... что бы его довести до ума поменять расходники еще надо 50... 60 тыс ...за 102 .. л сил... будешь платить налог 2550 руб.. в год.... осаго если нету опыто 10000 руб... техосмотр 651 руб.... да еще будут навязывать страхования жизни рублей на 500 ...раз в год надо менять масло мобил 5..40....1800 руб.... + бензин это уже на сколько спалишь ...Оно тебе надо ???один плюс можно взять попутчиков что бы они оплатили бензин как повезет
Владимир Зингер
Спасибо, очень полезно узнать какие сейчас цены на расходники для меня, т. к. больше не от кого услышать )
А вы случаем не владелец акцента ?
только 2110 8 клапанная, нормальных за такую цену практически нет, а таз ты и сам можешь на коленке где угодно починить, как раз отличное авто для новичка... поучишься, полазаешь в ней, опыта наберешься, тогда можно будет и авто посложнее купить
рено логан
Если ваз то 2110-12 и все!!!
Самые адекыатные, классика сыпится жесть..
А 150к это какая валюта? Если это в евро то я тебе свою бэху продам 525д туринг)))
Хм, акцент неплохая машина, если бюджетнее то 9, + на нее недорогие запчасти, можете кстати глянуть на сайте http://horn.hk думаю вам будет интересно. Попробуйте в общем полазить по сайту и узнать цены на запчасти разных авто а уже потом решайте для себя.